Старый 05.05.2012, 21:07   #15
qwert
 
Рег-ция: 07.05.2010
Сообщения: 246
Благодарности: 1
Поблагодарили 35 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию Ответ: Самоконтроль сознания – контроль над мыслями

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Дух дал возможность человеку "порезвиться на воле", если я правильно Вас поняла. Иными словами, - набраться опыта, но, и наломать дров при этом. Эти "дрова" Дух потом расчищает. Процесс растянут во времени, и часто этапы не совпадают с тем, что предполагаешь. Открывется то, что и не предполагал "собсвенником" чего являешься. Как Вы справляетесь со всем этим. Что помогает выдержать?
Вы правы, Дух дал возможность, но этапы эволюционного пути были нарушены сатаной. Илюзия была натянута на глаза. Но пришло время осознания и раскрытия основ нашего существования.

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Как Вы справляетесь со всем этим. Что помогает выдержать?
Искренняя вера в Учителя. Он действительно есть и всегда рядом. Искренность в мире Духа не может не дать результатов. Сегодня еще раз прочитал цитату и Граней. Званны все но избранным делает себя сам.

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Стена, которая впереди, преодолевается, как мне кажется, не коллективом. Она берётся индивидуальными усилиями, всё дело во внутренней готовности "просочиться" сквозь стену.
Пробить стены это не проблема для осознавшего Духа. Но вы правы каждый должен сделать это сам.
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Исключением, мне кажется, является коллектив учеников, собранный волей Учителя. Где каждое сознание дополняет другое, и, где воля Учителя является той высшей составляющей коллективной воли, о которой Вы говорили.
Согласен.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от gloria_m Посмотреть сообщение
А «плотное состояние под влиянием хаоса почти не понимает сотрудничества» и единения. Отсюда и проблемы... вот доберемся до Мира Тонкого... тогда уж...)
Если не решить эти проблемы здесь там они не разрешаться. По истине каждый делает свою работу.

Последний раз редактировалось qwert, 05.05.2012 в 21:11. Причина: Добавлено сообщение
qwert вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх