Старый 29.09.2006, 20:07   #48
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,906
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию Re: мысли о Дальних Мирах

Цитата:
Сообщение от Djuley
Цитата:
Сообщение от manihara
Кстати, о Будущем. Для Учителей наше человеческое будущее уже прошлое, оно уже оформлено Ими и вливается постепенно в форму.
А как же свободная воля? Ведь ихние планы могут быть и не приняты человечеством. Конечно, главные контуры наносятся Учителями в согласии с космичеким магнитом но вот "узор", думаю, это удел человека, его творческой воли.
Да я поддерживаю вас в этом, о чем постарался отразить и в теме "пророчества и предсказания". Вот из Писем Е.И. Рерих:

12.01.40 Что же касается до предопределения и предуказания, то эти понятия, хотя и вытекают из закона причин и следствий, но они не имеют точного соответствия с нашими календарными числами. Срок космический, срок действительный мало соответствует нашим установленным срокам или числам, и потому время некоторыех предуказанных событий может варьироваться иногда даже на целое столетие. Необходимо иметь в виду свободную волю человечества и то огромное значение, которая она имеет в замедлении, ускорении и всяких других изменениях сужденных и предуказанных событий. Именно сужденное не означает нечто, что должно непременно произойти. Люди думают, что раз суждено, значит, так и будет. Но на самом деле сужденное означает, что космические сочетания будут благоприятствовать выполнению тех или иных заданий и событий, но свободная воля человечества может внести много изменений при выполнении. В Космосе все живет и движется, каждый момент вносит свое изменение. Потому если какая-то причина породила определенный ряд следствий, который может быть суммирован из Надземных Миров как то или иное мировое событие, то все же детали его и время его наступления могут претерпевать некоторые колебания; если было бы иначе, то весь мир был бы просто автоматом, и никакое развитие сознания не было бы возможно.

Цитата:
Сообщение от manihara
Так что я так думаю, будет совсем и не дерзостью спросить о далеком сужденному человечеству пути. Лет эдак за миллион и далее... Есть о чем поразмышлять...
Возможно что как раз и будет дерзостью.
Однажды, когда я был в У.Долине, один человек задал наивный вопрос: - "Почему ближайшие холмы и далёкие заснеженные пики, почти на одном уровне?". Если мозговые ресурсы не позволяют решить сей вопрос то, просто надо взобраться на эти самые холмы.
Даже если представить что, Учителя попытаються показать эти " эдак за миллион и далее...", то что мы сможем увидеть, вместить, при наших теперешних органах восприятия. Т.е., опять же, надо взобраться на эти "холмы" сознания, что бы разглядеть хотя бы контуры " ... за миллион и далее...".[/quote]

Я думаю, что Учителя как раз и ответят по сознанию И думаю, поддержат эти дерзания в самых лучших направлениях, а не допустят попустительства и ложной скромности в человеке, который решил постигать Беспредельность и смело к этому стремится, но по каким-то сторонним замечания приглушил свои мечты и цели. Зачем гасить огни?

Вот Циолковский (см. тему "пророчества и предсказания") мог же забрасывать мысли и далеко за миллион лет. И он мыслил своим умом такими категориями. и не считал это дерзостью какой-то, а закономерными явлениями. Вот и мы должны брать с него пример и идти лучшими примерами, а не валяться в пыли ложной скромности и неизжитых предрассудков.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх