Старый 12.12.2020, 04:29   #14
Fish
 
Рег-ция: 04.02.2008
Сообщения: 242
Благодарности: 73
Поблагодарили 87 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как найти выход из тупиков или О сердце

Цитата:
Сообщение от В.В. Посмотреть сообщение
Может поделитесь своим опытом, как добиться чистоты сердца?
Здравствуйте. Мой опыт вам ничего не даст, к сожалению. Каждый проходит свои уроки. Общее в них - это, чаще всего, боль и моменты, когда нужно делать выбор, порой очень трудный и этот выбор - как сделать лучше. Лучше не для себя, а ради бОльшего. И не как я думаю, а как лучше. Так мы учимся слушать сердце. А Учитель - он говорит только через сердце. По крайней мере в начале пути (я-то в начале).

Цену тепла знает тот, кто замерзал. Друзьями дорожит знавший одиночество. Всё и просто и сложно. Просто потому, что энергии, о которых много говорят, проявляются, как чувства. Чувством благим светишь на чувство от дурного - вот простая практика. Это, конечно, далеко от академически точных формулировок, кои тут обожают, но... работает. А сложно - оттого, что каждый идёт своим путем. Пробы и ошибки. История битв, когда ты один и кажется, что нет никого рядом. История воплощений. Но все пути эти - всё-таки в Луче Учителя.

Наверняка у вас уже есть свой опыт проявления энергий сердца.
О чувстве первой любви (и о чистоте), на котором основаны первые проявления энергий сердца, есть тут: Беседа об энергиях Любви
Fish вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх