Старый 28.06.2008, 14:27   #69
Structure
 
Рег-ция: 28.06.2008
Сообщения: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Песни Путника

Цитата:
«Песни Путника» - кто их записал?
«Путником» назван в Учении Живой Этики дух человека, но не следовало бы проводить Астре прямую аналогию между «Путником» в своих Песнях и между книгами Живой Этики – разница слишком очевидна. Учение ЖЭ дано из Высокого Источника, через Е.И. Рерих – чистый духовный проводник. Чем подтверждена истинность «Песен», публикуемых Астрой? Ею самой?!
Скажите, при жизни Е.И.Рерих абсолютно все считали, что она "чистый духовный проводник"?! И кто это определил? Вы? А вы чистый проводник, чтобы это почувствовать?
Согласитесь, ни вы, ни я, ни кто-то это определяет. Это определяет только сердце. И время... Ваше высказывание напоминает мне мышление инквизиторов. В Песнях нигде нет указаний на то, чтобы претендовать на роль "Живой Этики". Это рассказ о путнике. Именно о путнике. Просто о человеке, таком же как и мы с вами, ищущем путь (поэтому он и "путник", ничего зазорного в этом названии главного героя я не вижу). Действительно, в тексте Песен существует достаточно много "завуалированности". И? Почему бы вместо того, чтобы нападать на автора Песен, не провести адекватную, умную беседу?! Беседу на предмет выяснения того или иного высказывания в Песнях с целью понять, что под этим подразумевается? Ведь это интересно! Согласитесь, под одними и теми же сказанными словами можно подразумевать абсолютно разное. Этот Путник из Песен и родился из сердца автора Песен после изучения Живой Этики. Именно поэтому эти Песни именно здесь, на этом форуме.
Друзья! Призываю вас уйти от выяснения отношений и нападков! Давайте вместо этого лучше попробуем понять, и осознать выставленный здесь текст Песен Путника, поскольку именно осознание и принятие дадут нам возможность иметь действительно аргументированную свою позицию относительно данных текстов. Легко придать все анафеме. Труднее вникнуть, так как для этого нужно приложить силу духа и волю.

Последний раз редактировалось Structure, 28.06.2008 в 14:32.
Structure вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх