Старый 17.02.2007, 02:45   #34
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kay Ziatz
И этого там куча. Но в упомянутом случае сказано, что зацепка уже была, но возросла. Но у животных нет развитого ментального тела. Как там могут угнездиться подобные вещи, пусть и подхваченные у человека? Если Лазарев прав, то теософию и Агни-йогу можно смело выкидывать на свалку истории.
Высшие животные, почти все млекопитающиеся, обладают зачатками ментального тела. Вы не сможете доказать, что у них нет примитивного разума.

Цитата:
Сообщение от Kay Ziatz
Психотерапия — не его открытие. И не его открытие, что болезни вызываются неправильным отношением к жизни. В западной нью-эйдж литературе это является общим местом уже несколько ....
Однако в популярной форме достучаться с этой идеей к сердцам всех русскоязычных почему-то смогли не нью-эйдж и теософия. "Антилазарева", по-моему, ещё нет. Max- там ляпов в стиле Мулдашева наберётся на небольшую статейку.

М.б., под Богом Лазарев и подразумевает вселенские принципы и Пустоту, но, если он будет говорить прямым текстом и буддийской терминологией, то его по-просту не поймут. Я, кстати, пробовал в поездах от скуки разговаривать с работягами-попутчиками о страданиях, привязанностях (зацепках ), освобождении, Пустоте. Гиблый номер, Константин.
Посмотрите в самой 1-й ссылке моего предыдущего поста обсуждение аллергии на форуме Лазарева. После первого же поста оно превратилось в балаган на 8 страниц, где "зажигали" 2 девицы - блондинка из Киева и брюнетка из Питера (это я уже для С.Белякова намекаю, на каком сайте у него м.б. перспектива ), а мужская часть форума к ним заигрывала. По-моему, ПМ и ТД им сложновато будет воспринять и осилить.

Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх