Старый 13.05.2023, 10:16   #2565
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,503
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,892 раз(а) в 2,492 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Захват архивов и разрушение Общественного Музея Рерихов-это действия против Поручения Братства через Рерихов по организации в России духовного Центра, восходящего к Братству, для последователей Учения АЙ.
Это не "издержки". А инфицирование общего "здания" РД и разрыв связи с Учителями.
Трудно судить, когда произошёл «разрыв связи с Учителями». Я об МЦР не знала и самостоятельно изучала Учение со всем тщанием к опубликованному, чтоб не допустить отсебятины в выводах. Но когда прочла работу ЛВШ, то всё, до этого исследованное, в её рамки никак не ложилось. Конечно, можно говорить (и говорили): «Да кто ты такая с Академиком споришь?» Я не собираюсь спорить, это бесполезно. Но и бездумно принимать выводы любого Академика не могу. Есть совесть и она не позволяет говорить «да», где есть «нет».
Ничуть не лучше и другие направления РД. Бросить взгляд надежды НЕКУДА.
Если у кого и есть Связь, то у тех, кто не на виду. Это то, что поняла. Соответственно, вывод получился такой: Сначала потеряна Связь, потом произошёл захват. Но спорить не могу. И свой вывод держала при себе до сих пор.
Цитата:
Без этого "интереса" нет правильного понимания.
Поскольку истинное знание и Свет доступны личности только через Центры Сознания.
И что мне теперь отвечать развёрнуто всё, что думаю и чувствую? Ответила о том, что (насильственное) открытие не интересовало.
Всё, больше не хочется участвовать в разговорах, которые в целом слишком живо напомнили иезуитизм. Опротивело до крайности.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх