Старый 02.08.2008, 20:30   #4
sova
Banned
 
Рег-ция: 03.04.2008
Сообщения: 1,014
Благодарности: 5
Поблагодарили 55 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как записывалась Агни Йога

Цитата:
Сообщение от Onix Посмотреть сообщение
Это не только из Ваших изысканий.
Если я Вас правильно понял, Вы посмотрели на дошедшие до нас детали "Великого Плана", сравнили их с недавней историей и пришли к выводу, что этот план - плод творчества либо высшего "Я" кого-то из Рерихов, либо вообще каких-то неизвестных духов, с которыми они должны были общаться, чтобы такую информацию получить.

Мне казалось, что Владимир Росов достаточно разработал эту тему, чтобы было видно, что некто действительно руководил каждым шагом Рерихов в рамках этого "Великого Плана" последовательно и целенаправленно. То, что значительная его часть не состоялась или состоялась не так, как было объявлено (и осталось в записях), никаким образом не свидетельствует о природе источника плана. Как написано в тех же тетрадях, цели незыблемы, но сам План весьма подвижен. В принципе, можно собрать весьма убедительную подборку из тетрадей на эту тему.

Также и то, что Блаватская не занималась политикой, вовсе не означает, что её руководители были ей чужды. Или не чужды. Это вообще ничего не означает в данном контексте.

В общем, мнение понятно, но непонятно, откуда такая уверенность в нём.
sova вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх