Старый 20.09.2003, 19:04   #1
ИГ
 
Рег-ция: 20.09.2003
Сообщения: 127
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

ЛЛР 26.05.Чтобы понять внутренний смысл Учения Живой Этики, необходимо читать "глазами сердца". Как и Учения Будды, и Евангелия... Я так пока думаю. А вот как воспитать сердце...? Можно ли его настроить на ноту всеобщей любви психологическими практиками ?

ЕЕ. 28.05. Наверное настроить проблематично, но подвести к познанию, что она существует вполне возможно.


Владимир Чернявский . 25.05. Почему, все же мы так любим крайности. Ведь никто не говорит, что цитаты нужно использовать бездумно или бездушно. Читайте с душой, осмысливайте. Ведь, именно, бездумие и бездушие и приводит к схоластике и войне цитат. Т.е., не с цитатами надо бороться, а с их неосмысленностью, с не желанием их осмысливать. Ведь, по сути, каждая шлока Учения - это Указ.

Октава. 28.05. На форуме Истину найти не возможно, не заблуждайтесь.

Я прошу прощения, что цитаты вырваны из контекста. Хотелось, с помощью цитируемых здесь авторов найти Истину.
Думаю, что сердце можно легко настроить на всеобщую любовь, если знать о Законе Реинкарнации. Мы приходим в очередное воплощение, чтобы совершенствовать свою душу и оказывать помощь в совершенствовании души, всех людей, которые встречаются на нашем жизненном пути.
Если Учение можно, по аналогии, сравнить с таблицей умножения, тогда, пример 0,5х2= мы никогда не сможем решить. В таблице не существует числа 0,5. Так и с Учением, я думаю без Учителя, не каждый ученик найдет правильный ответ - 1.
ЛЛР привела удивительно точную цитату - "Прежде, чем делать, надо уметь, прежде чем уметь, надо знать".
Истину можно найти и именно на Форуме, не оставляя без ответа ни один заявленный вопрос.
ИГ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх