Старый 25.03.2024, 11:49   #3601
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,508
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,893 раз(а) в 2,493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ещё раз о И.В. Сталине

Коля, мы дали достаточно материалов, чтоб каждый сам делал выводы. Ты привлекал среди прочего и Записи. Я старалась найти то, что говорит Учение, Письма, Грани в основном.

Смотрела, что положительного увидели в сталинской эпохе мыслители типа А. Зиновьева, что сказал такой интересный филисоф, живший за рубежом, как Н. Лосский, пыталась понять источники действия сталинских наркомов и его самого.

Иногда воспоминания младших современников типа Шепилова просто поражали и вырывалось: «Ничего себе!» Это относилось к созданию всех условий в Горках для длительного проживания немалой группы учёных, задачей которых было определить объективные тенденции дальнейшего мирового развития, чтоб соответствовать им и т.п.
Сейчас это бы назвали «мозговой штурм», хотя, конечно, это задействовало тонкий настрой на приходящие энергии.

Если для кого-то всё это неубедительно, то, значит, не соответствует его внутреннему и потому просто не хочется знать. Так же, как и если настроились: «Мне он не нравится!»

А объективно оценить успехи, которые войдут в Будущее? Нет, достают табличку «проклятый сталинист» и всё.

Думаю, хватит тут писать. После очень недолгого «заключения» выпустили того, кто всегда переводил на скандалы, сначала что-то навешивая, типа «она хочет уничтожить вайшьев», а потом искореняя такую и т.д.

Материалов для обдумывания очень многих тем тут достаточно. Один «Великий Отбор» очень многое может дать любому. Я сама перечитываю снова и снова, т.к. однократное прочтение не меняет мышления.

Конечно, восприятие подготовленных материалов очень затрудняется разбавлением их посторонними разговорами, иногда в соотношении 1:100. Но это политика, которая кому-то нужна.

Жизнь ставит более сложные задачи и тут их не решить. Надо или самостоятельно работать, или среди созвучных устремлённых. Такие периоды бывали очень плодотворны. Хочу начать новый. Не вижу геройства сидеть в яме.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх