Старый 29.11.2002, 23:02   #6
Igor Prolis
Administrator
 
Рег-ция: 26.11.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1,647
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию правила форума

Андрей, Вы затронули много интересных моментов.
Чтобы с ними разобраться, придется кое-где капнуть поглубже.

Цитата:
Если принять за основу тот факт, что форум будут модерировать люди, изучающие Живую Этику, то было бы правильнее опустить все запреты, т.к. само слово ЗАПРЕТ не существует среди Агни-Йогов. Но если также принять во внимание, что все мы на разных этапах духовного развития, то было бы разумным компромиссом заменить слово "не разрешается" на "не рекомендуется".
Да, Вы правы: внешних запретов для Агни-Йога быть не должно, т.к. всё вмещая, он тем самым переводит запреты из внешней сферы во внутреннюю. Внутри же он волен распоряжаться такими запретами как ему угодно.
Если запреты и существуют, то только внутренние, которые обычно называют правилами или же принципами. Причем, как это ни пародоксально немного звучит, они помогают обрести свободу.

Что же касается правил (или запретов) форума, то они создаются по большей части для самих модераторов, т.к., став их внутренними принципами, такие правила призваны помочь им в последующем выполнять свои обязанности.

Заменив слово "не разрешается" на "не рекомендуется", мы затрудним жизнь модератору, - уберем один из его принципов. Моя же задача, как администратора, постараться избежать этого.

Принимая во внимание право на свободу слова, был создан отдельный форум "Флейм", где любой желающий может говорить абсолютно о чем ему захочется. В этом форуме будет убираться только явная грязь.

Цитата:
Лично я - как последователь семьи Рерихов - был бы не против, если бы против меня кто-нибудь выступал с выпадами. И даже я пожелал бы себе "врага" посильнее. А напоследок сказал бы ему спасибо.
Личные выпады предполагают переход в разговоре на личности. Как правило, это не способствует плодотворности общения, и уводит собеседников от первоначальной цели их разговора. "Мы не избегаем врагов, но нельзя на них тратить силы." (А.Й., 469)

Я полносью с Вами согласен, что: "много новой энергии порождается именно врагами. Один знаменитый Правитель говорил: "Сегодня я очень усилился, ибо у меня появился ярый враг." Следует смотреть на врагов, как на ступени восхождения." (Бр.2, 483).
Но, я думаю, что целесообразней все же "любить врагов" в форуме "Флейм".

Цитата:
Не рекомендуется размещать сообщения, не основанные на точных фактах, а также сообщения, не отвечающие этическим требованиям (в спорных ситуациях обращаться к велению собственного сердца).
Исходя из тактики Адверза, приходится предполагать худшее. Веления сердца и этические нормы у всех разные.

Обязательно учтем Ваши пожелания при составлении правил.
Упомянуть в правилах Сердце и Этические нормы действительно необходимо.

Счастливо!
Igor Prolis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх