Старый 09.12.2010, 05:26   #73
ecolog
 
Аватар для ecolog
 
Рег-ция: 18.07.2003
Адрес: Железногорск
Сообщения: 1,957
Благодарности: 143
Поблагодарили 402 раз(а) в 271 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от АлексУ Посмотреть сообщение
Я хочу сказать, что Огненная Йога предназначена для применения и внутри, на самого себя, и вовне, в социуме, на помощь другим.
Разумеется. Но начинать наверное нужно с себя. Чем "внутри" качественнее, тем качественнее влияние "вовне"..
"Две стороны" наверное только в начале, позже они должны слиться в "одну сторону"..
Лучше воспринимать их слитыми с самого начала. Изменяя себя изменяем своё окружение. Преобразование окружения происходит путем внутренней трансформации. Получается, что "внутри" и "вовне", это единое поле и "себя" в нем не существует. В "себе" находится ключ трансформации окружения, вход слияния с "вовне".
В итоге помощь другим, это даже не помощь себе, так как нету разделения на "я" и "ты", а корректировка (согласование) пространства к Единой Гармонии. К этому процессу и будет относиться культурно-просветительская работа, как подготовка сознаний для восприятия Света и следования ему в своей жизни.
Сама эта работа имеет внешнюю и внутреннюю сторону. Внешняя видна всем желающим. Внутреннюю можно осознать только при сознательном стремлении по пути Учения.
Земные условия способствуют концентрировать внимание (сознание) на внешней стороне действий, тогда любая деятельность скатывается к формализму, бездумному ритуалу, к «галочке» и т.п. Теряется идея, смысл действий. Происходит разделение внешнего и внутреннего, действий и идеи в них изначально заложенных.
Необходимо единство внутреннего и внешнего (себя и Бога), а далее идеи (исходящей от Бога по цепи Иерархии) и действий.
В рассматриваемом случае действием будет культурно-просветительная работа.
__________________
Не недоверие или усыпленность, но глаз добрый и открытое сердце приведут к пониманию новых проявлений Огненного Мира.
ecolog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх