Старый 03.02.2021, 22:20   #143
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,157
Благодарности: 762
Поблагодарили 636 раз(а) в 581 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни йога и индуизм

Цитата:
Сообщение от Александр73 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Александр73 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
По Вашему высказыванию совсем не прост поиск гармонии на данном форуме, можно попасть на мель и рифы.
Александр, внутренняя гармония (как я это понимаю) это - состояние. Оно, вероятно, определяется некими условиями. Так что поиск...может быть не самого состояния, а именно этих условий, определяющих это состояние (имхо)

Конечно, гармония это состояние и она не является целью, она как аромат цветка, сопутствует его цветению. Так и человек при определённых условиях ощущает её в себе.
Александр, вполне допускаю, что моя манера ведения беседы может быть не совсем приемлемой для моего визави, но зная о нашей свободе в общении задам ещё один вопрос, который для меня более важен...всё тот же вопрос:
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Вот как пример. Виртуоз - музыкант на концерте классической музыки известного композитора во время исполнения некого музыкального произведения ошибается...и берёт другую ноту...всего одну. Какова предполагается реакция зала?
Собственно мне важен ваш комментарий на эту ситуацию. Представьте себе, что вы один из тех кто присутствует в зале.
Реакция будет зависит от подготовленности и воспитанности присутствующих в зале. Но Ваш вопрос метафоричен, и раскрывает влияние даже маленького диссонанса на протекание процессов т.е. на общую картину в целом.
Да я о влиянии именно этого маленького диссонанса на восприятие общей картины в целом и способе - для человека утонченного - совмещения несколько больших диссонансов, происходящих в мире, с замыслом Творца в постижении красоты вечного обновления, обозначенном выше.
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх