Старый 31.01.2003, 18:29   #64
Andrej
 
Рег-ция: 28.11.2002
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,182
Благодарности: 4
Поблагодарили 96 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию Как бы Агни-Йог поступил в этой ситуации?

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Потому что человечество допустило, что бы то, что пренадлежит всем вдруг стало частной собственностью.
Человечество ещё не допустило регистрации знака Триединости ((с)-Н.К.Рерих). Если бы ВСЕ смерились с регистрацией этого знака МЦР, то только тогда (!) можно говорить, что оно (человечество) "допустило, что бы то, что пренадлежит всем вдруг стало частной собственностью". Пока есть борьцы за честь этого знака, нельзя терять надежду и ставить крест на всём человечестве.

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
А, вот теперь, в этой ситуации, я готов, если это поможет делу, и с протянутой рукой ходить.
Я думаю, не поможет. Да и не зачем это делать?

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от gb
Не надо ходить с протянутой рукой, можно восстановить справедливость в суде. Думаю, это в скором времени и произойдет.
Вы подадите иск
Зачем ИСК? Не ставьте себя на один уровень с нарушителями Священной Этики (М.О., 87), которые превратили Её в дурацкий этикет современного законодательного права. Попробуйте мыслить и действовать как настоящий (т.е. взаправдашний) Агни-Йог. Как бы Он поступил в этой ситуации? Настрочил бы жалобу, ссылаясь на параграфы современного права и побежал бы в суд, чтобы подать иск? Сомневаюсь...

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от gb
А Андрей совершенно прав - символ принадлежит всему человечеству. Рериховцы лишь последними примкнули к тем, кто это символ почитает. Видимо, поэтому и считают его своим
Не спорю. Но буддисты почему-то не додумались (не посягнули) запатентовать изображение трех драгоценностей.
Поэтому делом чести рериховцев будет расхлёбывание той каши, которую они сами же и заварили!
Andrej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх