Старый 24.12.2004, 05:24   #82
Эхо
 
Рег-ция: 10.10.2004
Сообщения: 739
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от uzhas
Цитата:
Сообщение от Эхо
Цитата:
Сообщение от uzhas
ну не знаю. смотря в каком контексте рассматривать духовность, и сравнительно к чему применять. поэтому и вопрос был, что подразумевается под внешней астрибутикой?
но вот свежий пример: Знамя Мира и дума, счас, наверное, будет развернуто духовное движение по этому вопросу. Сорри, не хочу отвлекать от более важного. Я докопалась до этики, так что культура , думаю, немаловажна, зря Вы.
....
но тот же культ зачастую вырождается в крайность, и тогда уступает место "фанатизму"/увлеченности (не обязательно проявляющему крайние формы), а раз есть одна крайность, будет и другая - ей выступит варварство и разрушение культа, не несущего общеприменительной смысловой нагрузки, такой чтоб, как говорится, "и стар и млад" ... вот тогда это будет Культура и Живая этика!

но тут, соответственно, можно говорить о духовности в широком смысле ...
Спасибо, в самом деле внес свежесть понимания.
Но Знамя Мира уже утверждено, как достояние мировой Культуры.
Почему же внимание переноситься на сам знак , а не на смысловую нагрузку? Можно ли отнести все эти внешние события вокруг знака к духовной жизни ? К слову сказать, в Приморье три циклона подряд принесли очень много снега, как в Сибири, и вся природа как бы замерла в состоянии торжественности. Очень примагничивает в это состояние. Приглашаю.
Эхо вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх