Старый 26.05.2016, 12:23   #9
alexsid
 
Рег-ция: 01.12.2010
Сообщения: 872
Благодарности: 11
Поблагодарили 51 раз(а) в 49 сообщениях
По умолчанию Ответ: Иерархия, 196. Вступление на путь Служения

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Такое впечатление может создастся, если рассматривать текст шлоки обособленно от предшествующих шлок. Краткие тезисы данной шлоки уже развернуты и раскрыты в содержании предыдущих книг. К примеру, в предыдущем тексте Живой Этики многократно и последовательно раскрывается тема вреда осуждения, а данная шлока подводит черту - если осуждаешь, то ты не готов еще к ступени Служения. Тоже на счет темы устремления к будущему, темы страха, тема устремления к Дальним мирам и т.д.
В таком ключе имеет место быть. Но я бы назвал это пояснением, что не принципиально.
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Дело в том, что Живая Этика понимает тему Служение в другом ключе, нежели смотрите на нее Вы. Тема Служения в Агни Йоге - это не слепое "исполнение чужой воли", но сотворчество, основанное на почитании Знания.
Придумали за меня. Не говорил про слепое исполнение. Хотя, если подумать, оно не сильно отличается от "почитания Знания". И там и там в основании Вера. Просто вы в конфетную обертку заворачиваете камень. Все объясняется законом 3х сил. Имеется такой закон, по которому для достижения результата можно либо желать, либо делать (потому что силы проявляются парами). Это, кстати, объясняет почему АЙ не самодостаточное учение. Поэтому отвечая на вопрос
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Можно ли сказать что в АЙ про служение написано не более того что есть в Дхарме и псалмах?
Скажу что - нет, нельзя (в определенном смысле).
Поэтому же, не сказал бы что мое рассмотрение Служения сильно отличается от Служения АЙ.
alexsid вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх