Старый 29.11.2008, 21:55   #16
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Внетелесные опыты" и осознанные сновидения

Цитата:
Сообщение от Lutis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Lutis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение

Действительно, как только появляется серьезная тема, сразу появляется кто-то, кто начинает флудить, выяснять отношения, задирать и провоцировать собеседников.
Рыба гниёт с головы.
У Вас короткая память, господин Чернявский. Это Вы допускаете публичные оскорбления тех, кто лично Вам не симпатичен, Вы оставляете нетронутыми чуть ли не профашистские высказывания, это у Вас под крылом процветают медиумы, и многое ещё чего...
Странно. Мне всегда казалось, что форум - это не модераторы, форум - это форумчане, т.е. участники форума. И что кивать на модератора, коли мы сами такие, какими выражаем себя. В. Гюго как-то сказал: "монолог - дым духовного огня, горящего внутри нас". И я что-то не заметил, чтобы ВЧ участвовал в монологах, кого-то подбадривал, кому-то мешал. Хорошо это, или плохо - другая история, но пока обвинять в чём-то ВЧ считаю перегибом. Очень тенденциозной оценкой. Лутис, так нельзя.

Админ, по аналогии с редактором газеты, несёт ответственность за политику издания, в данном случае - форума. И мне, естественно, как и всякому думающему человеку, тем более профессионалу, видится это дело несколько иначе. Но это мой взгляд, который я могу высказать, и который не имею право никому навязывать. Так что политика форума, мне кажется, соблюдается достаточно корректно - она в том, чтобы дать право слово каждому, но до тех пор, пока это слово соответствует правилам форума. Ну а наша дело - авторов постов и тем - дискутировать, доказывать свой взгляд на вещи, вопросы и суждения. И опять-таки в рамках правил форума.

Ну и последнее. Форум - это не организация, которая призвана удовлетворять чьи-то интересы, амбиции или намерения. Форум - средство массвой информации, которое построено на принципах коллективного творчества. Вполне возможно, что кого-то такая форма не устроит, вполне возможно, что кому-то что-то здесь не понравится, но... Не надо наши личные проблемы вешать на админа. Кому не нравится - могут создавать свой форум. И такая практика существует. Форумов в интернете много, однако этот - самый активный. И это о чём-то говорит, что-то объясняет. А если вам хочется что-то предложить форуму, то почему начали с обид и претензий? Почему бы не предложить свои добровольные услуги, свою активность, а там, смотришь, и о самой политике форума могли бы поговорить. Словом, всё в ваших руках. Не надо считать кто-то вам тут должен сделать одолжение.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх