Старый 15.02.2014, 18:24   #99
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проект сайта: поиск людей - последователей Агни-Йоги

Цитата:
Сообщение от DmitMack Посмотреть сообщение
Социальная сеть – это как бы единое пространство, этакая община, пусть и виртуальная. В общине много уровней, и каждый может найти себе друзей по духу и интересу. Есть у общины и друзья – люди, что лишь присматриваются. Кто-то из них потом зажжется устремлением, кто-то отступит назад. Не важно, сколько будет таких. Важно, что простым людям будет куда пойти, будет с кем пообщаться. Социальная сеть должна помочь сформировать группы. Еще не нуклеусы, но хотя бы просто полезные знакомства.
Честно говоря, я не совсем я не совсем понимаю цель такой социальной сети. Поясню на своем примере: было время и в мои руки попало Учение. Я его читал, размышлял, жил и работал. Так прошло немало лет. Потом появился интернет и я зарегистрировался на этом форуме. Немного почитал, немного спросил и пропал на много лет. Нечего было сказать мне на этом форуме и многие вещи казались мне заумными.
Вакуум в общении я заполнял на другом профессиональном форуме. Но время шло и шла невидимая работа. Жизнь вносила свои коррективы. В конце концов я снова почувствовал притяжение и снова пришел сюда и увидел, что чувствую себя здесь уже лучше и уютней. Конечно, многое для меня сложно, но прогресс есть. К чему я всё это пишу? Дело в том, что в интернете масса всяких форумов и всегда можно найти практически любую информацию. Бывало я регистрировался на каком-нибудь форуме, чтобы задать вопрос, получить ответ и забыть о нем надолго.
Дмитрий, Вы задумали создать сайт на котором(по Вашему замыслу) будут присутствовать люди разного уровня: от Посвященных и до проходящих мимо. Представьте беседу нескольких развитых людей в которую ворвался грубый невежда. Кто будет следить за чистотой и качеством общения? Ведь высокоразвитому человеку не сильно хочется тратить драгоценное время на уборку конюшен или на рассыпание жемчуга перед свиньями.
Люди ищут общения и закономерно его находят в соответствии со своим багажом. Кто-то тусит на форуме эмигрантов, кто-то нашел созвучие среди коллег, а кто-то пришел сюда. И получается, что сам интернет - это и есть самая социальная сеть в которой происходит ротация кадров.
По поводу физических встреч: думаю придет время и общение виртуальное может стать и физическим. Не уверен, что к этому надо стремиться. А может быть и есть в этом что-то такое, чего не получишь ни при каком виртуальном контакте. Я в этом вопросе не имею ясности.
Но как человек живой я был бы рад иметь физические контакты с единомышленниками. Думаю, что вреда от них быть не должно. Ни к чему такие контакты не обязывают. Каждый сам определит для себя нужность или ненужность таких сношений.
Мысли я выразил сумбурно. Прошу меня за это простить.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх