Старый 14.02.2014, 20:19   #86
DmitMack
 
Рег-ция: 31.03.2011
Сообщения: 680
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 288
Поблагодарили 96 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проект сайта: поиск людей - последователей Агни-Йоги

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Нет, Вы не правильно поняли мою позицию.
Ну так поясните. Давайте попробуем услышать друг друга, кто же что хотел сказать.

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Вот эта тема: Осторожно, секта! Судя потому, что Вам эта тема известна, возникает вопрос о причинах столь упорных попыток продвижения опусов Глеба Александрова. Так же здесь не плохо привести ссылку на тему: Бан членам секты
У темы был запоминающийся заголовок. Я встречал обсуждение Павлюшина в том же плане (секта/не секта), и Граней (продолжение/не продолжение). Просто там названия на столь драматичные. Можете и их сюда сбросить, собственно об этом я вас и просил – привести список снабжённый доказательствами.
Позвольте полюбопытствовать, где Вы увидели настойчивое продвижение Глеба Александрова? Я всех равномерно "продвигаю", каждому уделяя внимание. Есть и еще пункты в списке, просто увы имен запомнить не смог. И те люди еще менее известны.
Раз уж Вас так интересует мое отношение к Глебу Александрову – я ничего не принимаю на веру просто так. Что из того, что кто-то полил грязью Блаватскую, назвав её шарлатанкой. Надо уметь слушать обе стороны. Я считаю, что на Блаватскую клеветали. Истина за ней. Что за человек Александров – не знаю. Не встречался. И опусы его не читал. В обвинения против него детально не вникал. Отметил лишь, что нескольких человек он вполне мог лишить имущества и жизни, если свидетели не врут. Я всего лишь посмотрел, чем он сейчас занимается. Оказывается, строит туристическую базу с громким названием Звенигород. Для меня жить на деньги празднолюбопытствующих туристов – неприемлемо. А взимать плату со своих единомышленников – кощунственно. Поэтому все его направление для меня неприемлемо. Как неприемлема и еще одна турбаза рериховцев на Алтае. Считаю данный путь развития принципиально тупиковым. А слухи о том, что обе общины фактически присвоили себе деньги рядовых членов – только укрепили мои убеждения. Что касается темы «Осторожно, секта» - помню, когда просматривал её отметил некоторую зыбкость отдельных доказательств, голословность, что ли. Пришлось гуглить, вышел на сайт Александрова. Там отмечалось, что с этого форума дискуссию удалили. Т.е. просто Александрову заткнули рот и все, с ним не стали вступать в диспут. Соответственно думаю что сам Александров тоже поудалял оппонентов. Разбираться, за кем там была правда посчитал бессмысленным. Мне есть над чем работать. А для своего проекта я бы открыл ветку с диспутом – и можете с Александровым вести диалог, кому надо пусть смотрят и решают, за кем истина. Ну а пока поступлю проще – Александрова из белого списка удалю. Слишком вокруг его имени много негатива. Он рекордсмен в списке. Захочет снять обвинение в мошенничестве – пусть приводит убедительные доказательства. Что касается остальных пунктов списка, то там хоть нет обвинений в мошенничестве, если мне память не изменяет. Значит, включу. Если кто-то считает иначе, пусть отпишется.
Касательно второй ссылки – странно, к чему это Вы? Прозрачно намекаете чтобы я закрыл рот? Хоть вроде как это не совсем ко мне (членом секты не являюсь), но мало ли. А замолчать не могу. Раз считаете, что нарушил какие-то правила - баньте. Но только не по пункту принадлежности к секте Александрова. Можете забанить за то, что разделяю и применяю многие идеи Граней Агни Йоги. Вот это будет правдиво, и такая формулировка устроит. Бан меня не пугает, да немножко обидно. Но все равно от форума, где нельзя высказать открыто свое мнение, толку ноль. Все это чем-то похоже на форум анастасийцев, где стоит сказать что-то, идущее вразрез с мнением Мегре – как все, тоже бан. Возможно в этом есть резон. Но мне тесны рамки узкого догматизма.
DmitMack вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх