Старый 09.06.2010, 12:13   #10
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Терра Теософия

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Лично я с ней, абсолютно согласен
Лично Вам может и к лицу и удобно, везде ходить в скафандре высшей защиты. Но, слава богу, это действительно, даже не пример для подражания.
Но, что характерно, именно подобные Вам, сделали из светлого и чистого Учения, пугало, от которого шарахаются на разных форумах. Если Рерихи советовали бороться с чем-либо негативным в первую очередь, внутри себя, то теперь, стараниями "доброхотов", идет чуть ли не крестовый поход против инакомыслия вовне. Что гораздо проще, но ни на шаг не приблизит эдакого "сражателя за чистоту рядов" к духовному развитию.
Я читала все, и про бдительность, и про недопустимость, и про вмещение и невмещение. Но это не призывы к священной войне с окружающими - только со своими собственными глюками.
Не обременяйться слишком большим чтением теософической литературы, вот один из простых советов, который давала неоднократно Е.И.Рерих и который подчеркивал своим корреспондентам П.Ф.Беликов.
Цитата:
"Не обременяйтесь слишком большим чтением теософической литературы. Если можно, придерживайтесь книг Блаватской, Писем Махатм и даваемого Учения. В них дано широко и нет заблуждений. К прискорбию, нельзя сказать того же об обильной теософической литературе. Очень опасны комментарии на Учение"
Письмо Е. И. Рерих Р. Я. Рудзитису от 17 мая 1934 г.
__________________
Среди монотонности обыденности лишь немногие ощущают реальность Космоса.
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх