Старый 26.07.2005, 15:57   #10
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,133
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий Ананьев
Вот уж не думал, что именно здесь встретиться такая неприязнь. Ребята, оставьте в покое Солженицына.
Не вижу поводов его возвышать и примешивать к Агни-Йоге.
Именно Вы активно проявляетесь тем, что пытаетесь ассимилировать его в АЙ. Лично мне это не нравится, и я не хочу сидеть молча? предоставляя лишь Вам проявлять ктивные действия в этом направлении.

Цитата:
Он с честью прожил долгую и великую жизнь. Великую потому, что подвергался великим испытаниям и не отступил. Иному человеку и сотой доли тех испытаний хватило бы... именно поэтому имён этих "иных" мы не знаем, не помним.
А чем хуже был расстреляный Клизовский? Многие страдали, и многие были умны, это не значит, что он один - пуп земли.

Он не философ, он человек действия, именно, йогического действия.
Цитата:
Он просто говорил правду, когда другие молчали. В истории он остался как необходимый элемент исторических изменений.
Он историческое ископаемое, корнями седящее в прошлом. Сколько я смотрел его интервью, он постоянно о прошлом... Не вижу ничего общего с АЙ в самых основных моментах. не знаю, философ ли он, но скорее философ, чем йог. а вообще он политический диссидент, которому дают слово в прессе- вот его ниша. Политика вообще вещь грязная. Как утверждал мой преподаватель политологии, политики априори врут, иначе как политики они будут терпеть неудачу.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх