Старый 23.07.2022, 02:39   #30
Nyrh
 
Аватар для Nyrh
 
Рег-ция: 25.09.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 9,822
Благодарности: 3,717
Поблагодарили 607 раз(а) в 517 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
И в "пустыне жизни" таки не просто найти воду, чтобы промочить себе ноги.
P.P.S. Впрочем, если человек не хочет превращаться в "аквариумиста" и держать свои Рыбы в "аквариуме", то медицина, как говорится, здесь бессильна.



Знак Зодиака Рыбы связывают с одиночеством. Потому понятно почему люди, как правило, "аквариумистами" становиться не желают. Это — удел совсем отмороженных йогинов.

Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Знак Зодиака Рыбы связывают с одиночеством.
P.S. Но Рыбы — это не только одиночество, но и целомудрие.

P.P.S. И на Руси говорили о целомудренных женщинах: "Идёт, как лебёдушка плывёт".

Цитата:
Да Лебедь рвется в облака,
Рак пятится назад, а Щука тянет в воду.

(И. А. Крылов, "Лебедь, Щука и Рак")
В этой теме, в теме про истоки русского народа, я писал не совсем обычное по простой причине: я не абстрактно искал истоки некоего народа, а конкретно искал истоки русского в себе самом, как в представителе русского народа.

И таки нашел: тот самый зодиакальный Рак, символически изображаемый как рак сидящий у источника, и подсказал где же мне взять воды для своего "аквариума". Увы, многие формально русские люди живут с Рыбами в состоянии "закуски к пиву".

Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
И таки нашел: тот самый зодиакальный Рак, символически изображаемый как рак сидящий у источника, и подсказал где же мне взять воды для своего "аквариума".
Таки да, с Источником мне удалось определиться — нужна подлинная древность, не традиция "второй свежести". Но проблема с чистой водой была во все времена — нужен хороший "фильтр". И этим "фильтром" является зодиакальный Скорпион. Павел Глоба утверждает, что символически Скорпион изображается как "скорпион жалит сам себя и из его пустой оболочки выходит орёл". Мои же исследования, благодаря принятым мной во внимание русским реалиям ("Идёт, как лебёдушка плывёт"), позволяют утверждать, что там не Орёл, а таки Лебедь. Оба, конечно, с крыльями, но есть нюанс. Хамса (лебедь или гусь) — вахана Брахмы — славен тем, что получив молоко смешанное с водой, выпил молоко и оставил воду (этот самый Источник и даёт "молоко смешанное с водой"). Вода — это не "фу", вода таки нужна Рыбам. Будут у вас Рыбы живы-здоровы — будет вам и "По щучьему велению, по моему хотению…".

P.S. В общем, по моим данным есть возможность найти русского в себе — было бы желание к тому. Погрузиться настолько глубоко в прошлое таки очень не просто, но именно там обитает подлинная древность, истоки русского народа. И ваш зодиакальный Рак вам в помощь — не мешайте ему пятиться назад… в будущее, в Новый Мир.

P.P.S. И не стоит печалиться тем, кто формально не является русским. Подобно тому как у евреев таки есть для вступления в еврейство гиюр, есть возможность стать русскими любым желающим. Главное тут — любовь к подлинной древности, способной дать человеку и "молоко", и "воду".

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 23.07.2022 в 17:06.
Nyrh на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх