Старый 12.11.2022, 19:03   #267
Diotima
 
Рег-ция: 03.06.2018
Сообщения: 2,893
Благодарности: 250
Поблагодарили 271 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию Ответ: Распознавание

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
А что такое духовность? Какой смысл Вы вкладываете в это слово?
Множество раз рассматривала этот термин и писала про это, даже и в предыдущих сообщениях этой темы. Если человек не внимателен к тем, с кем говорит, неужто он будет внимателен к текстам Учения?
Diotima, Вы написали на этом форуме 1913 сообщений, начиная с 03.06.2018. Вы всерьез считаете, что я должен все их внимательно прочитать и помнить все, о чем Вы там говорили, прежде чем задавать Вам какой-либо уточняющий вопрос?

Второй аспект. То мнение, которое было у вас несколько месяцев/лет тому назад может отличаться от того мнения, которое есть у Вас сейчас. Почему? Потому что не меняют своего мнения только дураки и покойники. Я надеюсь, что ни к первой ни ко второй категории Вы не относитесь.

Третий аспект. Из того, что я не читал все Ваши сообщения на этом форуме - Вы делаете парадоксальный вывод о том, что я не внимателен к текстам Учения. Каким образом Вы пришли к этому выводу? Вы ставите свои посты на этом форуме на один уровень со словами Владыки Майтрейи? Поэтому Вы считаете, что я должен одинаково относиться и к текстам Учения и к Вашим постам на этом форуме? Не понимаю.

Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
Все приведенные Вами подборки говорят как раз о духовности, а не о живых мертвецах, и как Вы этого не видите? На чем сосредоточено ваше внимание? На мертвецах? Сказано же , оставьте мертвым хоронить своих мертвецов.
Diotima, Вы не ответили на мой вопрос: А что такое духовность? Какой смысл Вы вкладываете в это слово?
Вместо того, чтобы заниматься этим разбором с "аспектами", лучше бы просто посмотрели несколько предыдущих моих постов, увидели бы ответ на свой вопрос.

Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
Вот если искать духовность только внутри, найдется ли?
А вдруг она внутри там еще и не образовалась? Не оформилась, так сказать, в проявленную излучающую энергию?

Ведь что такое духовность? Как она внутри может найтись, обнаружиться? Например, если человек не умеет еще любить.
Да что там любить, если и уважать, как Вы говорите, еще не умеет?
Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
Вообще-то, я этот параграф привела как пример, что распознавание требуется не только для распознавания темных.
Искать духовность можно не только по линии Иерархии, но просто стараться видеть в окружающих искру Божию, и понимая, уважая их как таких же детей Божьих , как и Вы сами.
Diotima вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх