Старый 01.04.2004, 12:47   #77
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эдуард
Цитата:
Сообщение от Feniks
Т.е. вы хотите сказать, что всё же где-то ходит наша вторая часть "мозга-тела" ?
Нет. Я хочу сказать, что в том смысле в котором, как я понимаю, вкладываете Вы в понятие "найти вторую половинку" - это красивая сказка, миф. Это иносказание, имеющее тот же смысл, что и фраза "найти себя".

А корни этого мифа, иносказания ИМХО идут от андрогена - двуполого человека из которого был создан человек мыслящий. Именно "приспособлением" одной из андрогенных половин под "мышление".

И "найти себя", равно как и "найти свою вторую половинку", как я понимаю, это прийти к внутреннему равновесию... Ну, типа - искать ее нужно не вне, а внутри себя...

Вот, как то так...

ИМХО
выглядит логично теперь.
т.к. в предидущем вашем объяснении можно было заблудиться, просто покажу как: "Потом, когда чел созрел для привития ему ума, было "принято решение" часть его воспроизводящей энергии, а именно одну из половин, использовать для соображаловки, а скомпенсировать ее недостаток наличием соответствующей в человеке другого пола. "

мне не понятен был именно этот момент.
_______________

кстати, теперь также становится логичным то, что свою низшую половую энергию, путём второй половинки-мозга мы должны трансмутировать, и воссоеденить во что-то целостное
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх