Старый 01.04.2004, 12:16   #73
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман Анненков
[Странный вы коллаж из моего поста собрали.
Да я же написал - не принимайте на свой счет! Просто, действительно, ассоциативная связь сработала
Вы правы, конечно! Все эти камни каждый знает и грабли тоже. Вот осознают ли? Ну,это у каждого свое. Вот только насчет стремления к счастью у меня есть свое добавление. Опять же из опыта личных наблюдений, препарированных диалектикой.
Трудно оспорить диалектическую посылку о том, что счастье, как явление, связано нераздельно со своей противоположностью - с несчастьем. Одно познается через другое и друг без друга они не существуют. Поэтому устремляющийся к счастью признает свое нынешнее существование фактическим не-счастьем. А не-счастье и несчастье органически могут быть связаны. Чтобы обрести из не-счастья счастье, нужно познать несчастье. Иначе трудно разделить все эти три состояния.
По моим же наблюдениям, человек устремляющийся к счастью вызывает одновременно волну несчастья, которая гонится за ним. Но если он сильно устремлен, то она накроет не его, а чаще его близких, которые рядом, но к счастью устремившегося отношения не имеют.Счастье замужней женщины, полюбившей женатого мужчину возможно состоится, если они устремятся к нему, преодолевая препятствия, но волна несчастья накроет её мужа и его жену, а также их детей.
Свободный человек, устремляясь к счастью угрожает сам себе, признавая нынешний свой мир не-счастьем. А вот на мой взгляд, этот самый мир, который многие считают не-счастьем, сам по себе гораздо интереснее, чем счастье и несчастье. Он таит вы себе равновесие и гармонию, которую ещё нужно распознать.
Так же и с Любовью взаимной и безответной.
Господа! Ну найдите же кто-нибудь равновесие в этой теме. Один ключ подняли и так провернули, что аж замок сломался (это я про отрицание Любви Безответной). А второй, подняли и бросили.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх