Старый 01.04.2004, 09:27   #70
ДоброеУтро
Banned
 
Рег-ция: 01.04.2004
Сообщения: 585
Благодарности: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию

Безответная любовь. На мой взгляд это любовь с отрицательным знаком, поскольку, 1) пассии ,как говорит автор, она по барабану, .либо ( в худшемшем случае) заставляет ее страдать, раз она не может на эту любовь ответить взаимностью 2. - неразделенная, энергия возвращается к обьекту ее испускающего , вызывает у того депрессуху самобичевание и прочие фазовые сдвиги . Вместо того чтоб устремиться в грядущее, заставляет тормозить, зацикливаться на иллюзорной (безответной) привязанности в то время как окружающие его не менее достойные потенциальные привязанности могли бы ему помочь прийти в себя и направить живительный поток энергии на полезные творческие изыскания .
Может ли безответная любовь вызывать у * излучателя* сострадание? Не совсем понятно на кого оно ето со-страдание направлено . Похоже на очередные игры правого и левого полушарий.
Когда неразделенная любовь случилась со мной, два вопроса не давали покоя : 1. я страдаю потому что так сильно люблю? И 2. не заставляет ли меня страдать уязвленное самолюбие ? Размышления на ету тему отрезвляют, и как бы наши мозги не сопротивлялись, подсознание подсказывает точный ответ . В целом проблему решил в два этапа: 1. сказал себе *расслабься и отпусти* - в том что случилось виноват ты , только ты и никто больше; оно уже случилось и того что было (по понятным причинам) не вернуть. Если не хотишь сдохнуть, думай позитивно и лучше о чем нибудь другом. 2.похоронить безответную любовь и обрести другую. Ежели все оно случится правильно, то чуство Безмятежности, Покоя будет первым признаком оздоровления души - *спадут оковы и свобода Вас примет радостно у входа..* Вот за ето чувство можно будет пойти и поклониться пассии в ноги ...
ДоброеУтро вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх