Старый 31.03.2004, 15:43   #65
Эдуард
 
Рег-ция: 04.09.2003
Адрес: Киев
Сообщения: 484
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Эдуард с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
Вы так считаете, это ваш опыт. Но вы знаете, что такое безответная любовь? Или нет? Или спор о терминах?
Отвергали ли вы чужую любовь?
Так. Если Вас действительно убедили мои обоснования, то Вы увидите, что Ваш вопрос для меня звучит так же, примерно, как и, например - "Но вы знаете как обижается Гуру?". Нет, не знаю. И не думаю что кто-то знает как Гуру обижается. Потому как эти понятия не совместимы. Так же как, например, не может быть безответным здоровье.

Что такое безответная привязанность я знаю. Проходил. Что такое безответное влечение - тоже. Что такое безответная страсть, влюбленность, и зависимость от этой страсти... Очень тяжело вспоминать. И грустно...

"Милый котик, мой хороший,
Мы друзья с тобою, но
Ничего не будет больше
Вот такое я... "

Это самое давнее, почти детское воспоминание на эту тему.

То как тяжело отучать от себя человека, который начинает чувствовать влечение или привязанность ко мне я тоже, наверное, знаю.

Но есть, я думаю, разница между понятиями "любовь" и "влюбленность", "любовь" и "влечение", "любовь" и "привязанность", "страсть", в конце концов. Почему понятие "любовь" ассоциируется с тем что ощущает человек, а не с тем что проявляет, чем живет? Почему отождествляются понятия "любовь" и "радость", "любовь" и "восторг", например? Разве это категории одного порядка?

Может я действительно что-то пропустил в этой (да и в других) ветке, но я до сих пор не могу понять толком о чем идет речь. Если о Любви, как о свойстве Души, то она как и здоровье, например, НЕ МОЖЕТ быть взаимной. Если о том, что подразумевается под "любовью к человеку противоположного пола", то есть венегрет из влечения, привязанности, желания обладания, вообще из различных чувств, то... ну как-то бы называть быб все своими именами... типа...

ИМХО
Эдуард вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх