Старый 28.07.2012, 05:42   #61
RUDRA
 
Рег-ция: 26.04.2008
Сообщения: 1,197
Благодарности: 239
Поблагодарили 58 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию Ответ: Великий Отбор

Цитата:
Сообщение от леся д. Посмотреть сообщение
Друзьям по Рериховскому Обществу Агни Йога ни малейшим образом не мешает оставаться Христианами. Всё дело в сознании: в сознание, подобное по широте и качеству шкафу со скелетами, где на престоле восседает самость, никак не поместить предлагаемого слона.
Давайте не путать веру и религию. Для Христианской религии, Ваши друзья самим фактом исповедования учения АЙ, отлучают себя от христианской церкви. Если человек верит в перевоплощение и еще ряд понятий, он не может являться христианином. С позиции церкви. А ваши друзья, по её мнению, впали в ересь
Приведу другой пример. То, что я считаю, что секс - это медитация, в том числе, и духовность и сексуальная жизнь совместимы, и то что я считаю, что у человека должен быть земной Учитель,а если и может быть Учитель незримый, то это когда ты с ним способен общаться и он тебя учит, объясняет, а не тогда когда ты читаешь Учение, и от того, что оно близко тебе, мнишь себя учеником, и то что я считаю, что гуру-йога не единственный Путь, и связь с иерархией Космоса не подразумевает обязательное "прохождение на верх" через Махатм транс-гималайского братства, и они не есть неминуемые посредники между человеком, и Высшим Божественным началом, не мешает мне считать себя, хотя бы отчасти, АЙогом Но многие рериховцы, не соглашаются со мной, и говорят, что это не так. Если они правы, то и Ваши друзья уже не христиане. А если Ваши друзья, христиане, то тогда и я...сами понимаете
RUDRA вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх