Старый 17.06.2007, 05:38   #55
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пахтание Общины

Еще есть так:

У каждого человека есть "своё".

Это своё можно дать другому человеку. Поделится этим "своим".

Допустим у меня коробок спичек. 10 спичек я дал тому-то и тому-то, 10 спичек тому-то и тому-то, и у меня осталось какое-то количество спичек.

У того-то и того-то было тот-то и тот-то, у одного было 10 листочков бумаги формата А4, у другого было два карандаша.

Так как я просто поделился, так же просто и со мноq поделились, мне дали один карандаi, и 4 листика А4.

И также они между собой поделились, карандаш решили один на двоих использовать, а листики тот у кого они были оставил 6 листиков себе, и 2 дал другому.

И того у меня пол коробка спичек, карандаш и 4 листика бумаги А4.
У одного человека 10 спичек, 4 листика бумаги А4, и карандаш на двоих.
У другого человека 10 спичек, 4 листика бумаги А4, и карандаш на двоих.

Нужно не только уметь давать, но также нужно уметь и принимать.

И вот казалось бы, что можно со спичками, листиками бумаги и карандашами делать.

Ведь мы знаем, что у того человека есть то и то, и меня то и то, и у того то и то.

Также и люди друг друга знают, что тот способен написать стих, тот способен написать рассказ, тот способен идею хорошую подать, и т.д.

Каждый ценит достоинство каждого.

Мне ценен не только тех двух человек канандах на двоих, и 4 и 2 листика бумаги, и по 10 спичек каждому, но мне цено то, как они это добро применят.

И что же мы можем сделать с этим добром поделившись между собою?

Мы дали каждому возможность применить добро. Мерой принятия добра есть применения добра.

Допустим, что мне придумалось, что со спичек можно слаживать загадки:
http://www.izvilina.com/zs.htm

Другому человеку придумалось, что с листиков можно вырезать снежинки:


Третему человеку придумалось, что пока другой человек будет искать ножнецы, а потом вырезать снежинки, то он может законспектировать на будущее процес нашей работы используя карандаш.

И вот он попросил у меня один листик бумаги и у друго человека один листик бумаги, мы его выслушали, и дали ему по листику бумаги, ведь дело нужное, заради будущего.

И вот я стал делать загадки со спичек, другой человек стал вырезать снежинки, а тертий записывать процес нашего действия.

Так вот думаю и в сотрудничестве людей, каждый делает своё дело не мешая другому в договорёной кооперации.

Что такое договорённость, как думаете?
И как договорённость можно достичь к примеру в пределах форума, это темы?
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх