Старый 09.11.2008, 18:29   #100
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Брахманы и кшатрии

…Начнем с конца

«Тут нет осознанной жертвы - это просто инстинкт.»

…это верно


«…И вот если эта простая биомашина с опознавательными знаками может прикрыть атаку своего взвода прикрыв своей грудью гнездо пулемёта - то честь и хвала такой машине.»

…конечно же, Честь и Хвала, но все-таки и здесь будет присутствовать инстинкт биомашины НО вкупе с влиянием от духа... не всегда, конечно, это влияние будет иметь место, но… кстати, именно по степени ощущения СПОКОЙНОГО отношения к подобному деянию и можно судить о степени влияния духа.


«пожертвовать может любой кто имеет.»

…ну да… я же и сказал чем простой смертный может пожертвовать – только смертным… а вот чтобы жертвовать духовным?… согласитесь, нужно иметь это духовное если и не в избытке, то хотя бы в норме духовной.


«… прыгать выше не нужно, но и своей ответственности (ну, даже и Кшатрийской )за свой участок реальности избегать не нужно»


…избегать не нужно… но и это неизбегание означает лишь добросовестное исполнение долга в вот в этом никакой Жертвы нет.


«может возникнуть следующий юмор: если не свыше ты послан - то беги в угол, прикройся ветошью...»


…иногда и так целесообразно отреагировать



«Опять же - я думаю, что многие и многие как раз таки - имеют опыт пребывания в Высшем мире - просто не доконца не осознают или не помнят этого. А как же они вспомнят, если они в "углу"...


…чтобы не быть в углу достаточно КАЧЕСТВЕННО выполнять долг, любую работу, ибо именно через отношение к работе выявляется степень духа, т.е. когда мы говорим Качество действия мы подразумеваем Огонь, когда мы говорим Огонь то должны подразумевать Качество действия, ибо Качество создает долговечность вещи, явления, а Огонь это и есть Вечность.
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх