Старый 21.02.2007, 10:20   #59
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой

Ответ для Tef и СиМ.
Наверное, я не правильно понят.
Представьте себе, что речь идёт о моём родном городе.
Кто-то, пользуясь путеводителем, размышляет о положении домов и улиц, и вспоминает из истории происходившие на этих улицах события.
Живя в этом городе и зная его улицы, если я нахожу в рассуждениях оппонента заблуждения, то указываю на них. Если опоонент упорствует, я конечно же возмущаюсь.
И теперь вы спрашиваете меня, какое имею право так утверждать.
Говорю: я там был.
Вы говорите: ничего подобного.
Так вот что бы утверждать своё мнение, я его тщательно обосновываю и доказываю шаг за шагом.
Заметьте, при больших объёмах постов почти нет цитат и ссылок - в основном свои мысли.

И если вы хотите доказать обратное, оппонируйте аргументированно, приводя опровержением не ваше ощущение о моём повелительном, а конкретные противоречия и заблуждения, которые вы находите в моих постах.
О наклонении. Я считаю его жёстко утвердительным, и если вы считаете, что я не прав, дайте развётнутое разъяснение о том, где заканчивается утвердительное и начинается повелительное. И уже после этого обосновывайте, почему то, что я считаю утверждениями - вы считаете именно повелениями, а не утверждениями.
Если вы этого не сделаете, то тем самым можете проявить отрицание вплоть до клеветы, а это уже опасно. Тема очень тонкая, я бы сказал острая, и пройти по ней, не поранив пяток, практически невозможно. Будте осторожны в своих утверждениях и тщательно их обдумывайте и аргументируйте, прежде чем выносить вердикт.

Если в моих постах нет здравого смысла или они пусты, или они полны опасных заблуждений, то укажите где и как.
В итоге: если они правильны и проникновенны, но вам это всё равно не нравится, то при этом становлюсь опасен я?

Давайте таки отойдём от личностей и займёмся делом. Я несколько раз к этому призывал, но я никого не насилую и не склоняю к этой работе.

Просьба к Владимиру Чернявскому.

Я знаю довольно неплохо ПМ.
Но объём АЙ значительно превышает то, что я могу запомнить, что бы быстро и безошибочно указывать сноски к теме, которая меня интересует.
Не могли бы Вы уточнить, где можно ознакомится с подобной подборкой или хотя бы дать несколько ссылок на параграфы Учения, которые могли бы прояснить вопрос?
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх