Старый 25.05.2011, 01:15   #70
umbriel
 
Аватар для umbriel
 
Рег-ция: 27.03.2010
Сообщения: 213
Благодарности: 103
Поблагодарили 33 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию Ответ: Статья "Кут Хуми"

Цитата:
Сообщение от umbriel Посмотреть сообщение
Полагаю, что "включения феноменов" в основной текст необходимо делать, соблюдая хронологический порядок.
Следуя этому принципу, первым "феноменом" будет встреча Синнетта в астральном теле с Вл.К.Х.(19 октября 1880г.) и полученная на следующий день записка, что описано в письме № III-А в "Письмах Махатм к Синнетту" собр. Баркером[ML, p. 10]:
Цитата:
"утром 20-го, на коридорном столике лежала записка. Г-н Синнетт поспешил развернуть сложенный лист бумаги и прочитал:

«Мой дорогой «Брат», сны и видения, если они верно интерпретированы, едва ли могут заключать в себе «элемент сомнения»... Я надеюсь доказать Вам, что я действительно находился подле Вас в последнюю ночь, тем, что я кое-что забрал с собой. Ваша супруга получит это на холме. У меня нет тут розовой бумаги, на которой я мог бы писать Вам, но я надеюсь, скромная белая также донесёт всё, что я имею сказать.
Кут Хуми Лал Сингх».
Далее в "Оккультном мире" Синнетта [OW, pp. 108-111]идет описание "случая с подушкой".
Но нет плавного перехода от основного текста (т.е. нет и самого текста - биографических данных о деятельности ТО на тот момент 1880 года) Может кто-нибудь подскажет, где найти? или сами приведут цитату? или это и ни к чему?

Последний раз редактировалось umbriel, 25.05.2011 в 01:19. Причина: уточнение
umbriel вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх