Старый 14.10.2019, 20:50   #267
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,917
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,483
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конструктивная критика государства

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Давайте посмотрим вот это выступление Александра Пыжикова и поделимся своим мнением


Александр Пыжиков


Круговая порука. Духовный смысл и тайные обряды
Я никогда не смотрю предлагаемые на форуме ролики, но из уважения к вам, Эвиза, решил посмотреть. Меня хватило только до 5.55 минуты. Там сказано: "что бессмертие души не может быть обретено на индивидуальном начале. Бессмертие души это не индивидуальное начало, а коллективное". И дальше он развивает именно эту тему. Но ведь это заблуждение, которое полностью противоречит Теософии. Стоит ли тратить своё время и смотреть дальше? Стоит ли это обсуждать?
Вообще-то о бессмертии в коллективном начале говорит и УЖЭ и Теософия и Евангелие. Потерявший душу за други своя, её обретает. У вас какие-то иные издания этих источников?
У меня семеричное строение человека: душа -Кама Манас. Каждого человека. Каждый обладает бессмертной душой ещё до рождения, а не обретает путём коллектива. У каждого есть персональная Монада. Не удивительно, что Вы этого не знаете, поэтому подобные ролики действительно как раз для Вас.
В ролике говорится не о латентеном (пассивном) бессмертии, о котором вы толкуете. Сказано именно об активном, заслуженном бессмертии через отречение от своего малого я ради интересов всего коллектива. Именно круговая порука была тем инстументом, который помогал достичь этих целей.
Пытаетесь в очередной раз перекроить одну нелепость другим словопотоком?
Само слово "бессмертие" по своему смыслу уже говорит о том, что оно не обретается в принципе, а существовало до этого прежде и будет существовать после этого. Если не ошибаюсь, то по этому поводу есть рассуждения Оригена. То, что обретается не может быть бессмертным, а будет всегда временным.
Возможно ролик и не плохой, в таких бывают неплохие зёрна, если больше искать негде, но тратить на него время это не мой удел.
Ещё раз. Бессмертие есть у всех. У каждой души. Об этом говорит и теософия и УЖЭ, и Евангелие. Это бессмертие латентеное, данное каждой духовной душе Природой. Оно пассивно, потому что большинство развоплощенных не пользуется этой возможностью и не по трудилось его завоевать. В Евангелии об этом говорится так: царствие божие силою берётся и прилагающий усилие имеет его. Иными словами воплощённый человек должен своими усилиями завоевать это активное бессмертие. В УЖЭ это состоянме называется непрерываемое сознание. Александр Пыжиков в ролике выше как раз и говорит об этой активносихти и таком исконном инструменте как круговая порука. Об этом знали наши предки. Это знание возвращают нам такие непредубежденные историки как Пыжиков.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх