Старый 06.08.2008, 22:23   #60
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Дискуссия о "Великом Плане"

Цитата:
Сообщение от Onix Посмотреть сообщение
Молодец Сова! Конструктивная работа!
Непонятно только, что модераторы так негодует? Что плохого в том, что первые послания были спиритическими?
Какая разница от кого приняты и кем переданы диктовки. Главное чтобы человек посредством этих записей достиг просветления. Если этого достичь не удалось, то записи весьма малоценны и незначительны, от какого авторитета они не исходили бы. Тот, кто яро протестует против таких исследований боиться утерять свою шаткую веру, как бы много не говорил о знании.

Тут был вопрос: а что дали эти исследования?
Мне лично стало ясно, что все мы смертные и грешные, и у всех полно ошибок. Мне стало ясно, что книги Учения составляют не только послания М., но и персонификацию высшего "Я" дававшей это учение. Также стало ясно, что под видом М. могли действовать и не дружественные силы, как мы видим из бесед с Учителем в её дневниках . И все вытекающие из этого нюансы.
Плох тот ученик, кто строит свой путь на авторитете учителя.
"Все верят, а ты проверь".
Как видим таких выводов из своего исследования даже Сова не ожидал и дистанцировался от них. ИМХО. А вот это:"Какая разница от кого приняты и кем переданы диктовки. Главное чтобы человек посредством этих записей достиг просветления. Если этого достичь не удалось, то записи весьма малоценны и незначительны, от какого авторитета они не исходили бы." можно смело заносить в "Перлы". Получается, что если кто-то не достиг, то виновато Учение и оно становится незначительным и малоценным. Может наоборот? А? Да еще не важно от кого? Да еще неважно кем? Тут же и сомнения в содержании Учения? В Источнике Учения? Достойные плоды родительской темы.....

Цитата:
Сообщение от aYa Посмотреть сообщение
Из прочитанных мнений форумчан, в темах про принятие Учения видно, что некоторые, если не многие люди уверены в том, что Рерихи были настолько сильными и безупречными приемниками, что любые попытки темных просто растворялись в пространстве от одного их имени или взгляда.
Странно, что никак не хочет учитываться тот факт, что уже даже приводимые здесь цитаты про их общение с Высшими существами, само по себе наполнено предупреждений об опасности проникновения в "стан вражеского ока или уха". И уж тем более воздействия. К тому же, смаи Рерихи не столь самоуверены в себе и постоянно прислушиваются к советам ими водимого.
О какой тут гарантии приема 100% непогрешимой информации может идти речь?
Айа, предполагаю, что канал, по которому передавалось Учение несомненно подвергался атакам и предупреждения были нелишние, но так же уверен, что в рассматриваемом канале Передача-Прием, основная работа по обеспечению и защите канала была на передающей стороне и уверен, что они сделали все, чтобы благодаря чистоте канала Учение было передано без малейшей ошибки. И далее до издания книг Учения Учителя плотно находились в контакте и уверен, соблюли чистоту информации, которая попадет в книги....

А сомнения в 100% гарантии непогрешимости это кощунство и хула на Учение.....Такому человеку лучше просто отойти....

Вообще вся эта история выглядит, ИМХО, некрасиво.....Мне жаль исследователей, которые потратят сотни часов на технический разбор и подсчет колличества букв "а" в Учении. И соберут 500 страниц с выгодными компиляциями. Цель не та, подход не тот. Кто-то верит Сердцем и впитывает, а кто-то копается в белье...исследует...

Вот пишет Оникс "Не верь - а проверь...".Как можно проверить информацию, которую только дали людям, которая для большинства остается непонимаемой, которая касается будущего цивилизации.......Проверять ее собираются люди закончившие десятилетку с пятеркой по физике или закончившие курс Сопромата какого-нибудь мехмата.....Чем они ее проверят - подсчетом знаков препинания или подлавливая на противоречиях (кажущихся и оттого непонимаемых).

Я думаю - Только вера. Если есть распознавание, то будет и вера, а если не откликнулось нигде, никакой рассудок и логика не дадут спокойствия в поисках истины.....Если нет веры здесь идите туда, где вы ее найдете, ощутите....где поверите....А когда поверите, устремитесь, примите, осознаете, тогда может быть и рассудок поймет и получит свои доказательства. Если не верить в инфу, она автоматически будет плодвергнута всякому анализу, не всегда объективному и отсюда все следствия.

Попытку людей понять или увидеть Великий План или Божественный замысел считаю потерей времени...Ну не дано...пока...с этой ступени....нам бы выполнить задачи...свои....на это воплощение....с ними бы разобраться....Это как в примере Айи...только ползут несколько букашек и рассуждают о лесе, о континенте, о планете.....а их задача до листка доползти и погрызть, чтоб выжить.....
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх