Старый 07.06.2016, 14:15   #14
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Иерархия, 278. Кармы групповые, государственные и национальные

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Сложность приводит к неразберихе - только в том случае, если у наблюдателя отсутствуют некие инструменты "расшифровки". Например сложнейшая белиберда для меня - в виде математических выкладок на пять страниц - для математика окажутся банальным примитивом. В данной же шлоке мне видится лишь предупреждение - скажем так - не подходить к событиям с ожиданием простой расшифровки... Нет?
Думаю, нет. В общем случае неразбериха начинается с момента, когда теряется видение целого и целое превращается в куски частностей, одни из которых выступают на передний план, а другие остаются в тени. Думаю, что и в шлоке под "Силами Света" имеются в виду сознания, сохраняющие предвидение целого и естественной гармонии Природы. А под "Силами тьмы" - сознания, одержимые сиюминутными частностями. Думаю, здесь скорее предупреждение об условности любых "границ" и тщательном их соизмерении. Потому что и от "границ" покуда еще нельзя отказаться вовсе, но слепо её "увеличивать" за другой счёт не есть справедливое действие... Нечто подобное было у ЕПБ:
Цитата:
Патриотизм и великие деяния на военной службе не так уж хороши, с высшей точки зрения. Облагодетельствовать часть человечества – хорошо, но сделать это за счет других – плохо.
Как видите, не любой воин действительно Воин. И не всякий патриот действительный Благодетель.
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх