Старый 29.12.2004, 05:39   #10
Эхо
 
Рег-ция: 10.10.2004
Сообщения: 739
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Мне думается, что в сообщениях этой темы по разному расставлены акценты. Очень часто на форумах поднимаются темы, которые не носят практического значения. Кто-то посчитал интересным и выставил сообщение. Иногда это делается достаточно легкомысленно, а иногда и с целью отвлечь сознание. В протесте Агни Йога я увидела то, что он предлагает применить соизмеримость, и определять насущное для Общего Блага текущего момента. И предлагает свое течение общей мысли. Полагаю, он прав. Тема организации деятельности современной женщины не менее, а может и более важна. Всему дорога- сердце женщины. Дорога всей семье, дорога детям, а значит и всему будущему.. Женщина по сути к этому готова, необходимо помочь ей в организации психической энергии. Есть люди, которые это понимают, есть люди, которые (не будем закрывать глаза) пытаются использовать ее в личных, а то и в корыстных целях. Женщина в России несет сейчас, впрочем, так было всегда, непомерный груз. Какие атаки ей необходимо усмирять снаружи, чтобы сохранить в целостности и гармонии очаг, а ей подбрасывают новые и новые проблемы, чтобы только не задумалась о насущном. Пытаются развратить самое главное, чтобы женщина утратила чистоту. Это путь в никуда всем. Женщинам крайне необходимо расширять сознание и организовывать свою психическую энергию. Только тогда и мужчина сможет правильно проявиться. Это цельное сотрудничество. Это и есть строительство Жизни. Не той, технократической. А иной, проявляющей основы Бытия. Надо понимать, как это важно. У меня в окружении есть приятельницы, которым я не навязываю свое видение мира, но они удивительным образом впитывают его и берут в пример. Эти женщины деятельны, этот образ жизни (а по сути -это обуздание своей психической энергии и направление ее в правильное русло) они переносят на работу. И сами диву даются, как все меняется ! Конечно, они далеки от мысли сознательного служения Высшему. Но даже это позволяет им задуматься об основах Бытия. Все чаще я слышу : «..Так вот в чем дело! Оказывается неспроста ! Оказывается, наши мысли вот как действуют! ...» Идет явное оздоровление жизни. А если идет сознательное сотрудничество миров! А ведь мы должны подходить к этому. Это и устранит все перекосы естественным путем.
Эхо вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх