Старый 27.05.2013, 11:31   #140
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что будет с форумом через 40 лет?

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
...Что же касается форума будущего, то он, скорее всего, будет выглядеть более накрученным, с множеством опций и различными виртуальными коммуникационными удобствами, но его сердцевину будет определять совсем не это. Ценность его должна быть в другом.
Ценность должна быть в коллективе форума - в людях, в культуре общения, мышления, организованности. Именно это привлекает и создает ценность в первую очередь.
Форум - площадка. И люди - здесь, естественно наиболее важная и даже главная часть. Но... Согласитесь, что площадка тоже должна быть удобной для ведения бесед и дискуссий. И с моей стороны, с личных моих позиций - здесь нет главного - блогового поля. То есть, практика, к примеру, показывает ситуацию, при которой я потратил несколько часов на написания статьи, а до этого изучал тему несколько месяцев, она здесь теряется... Другими словами, моя статья пропала в тоннах банального трёпа. Понятно, что многие тут просто общаются, понятно, что есть самый примитивный обмен мнениями и есть даже попытки навязать своё мнение, но для серьёзных статей и серьёзных анализов место отведено так, что оно где-то там, на задворках...

Это как автомобили. Есть машины класса "гольф", а есть машины-работяги. Так вот на этом форуме основное место площадки предоставлено даже не классу маленьких гольфиков, а даже для ещё меньшего класса - для картинга. Именно поэтому очень часто тут всё быстро, шустро, но бесполезно.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (2)