Старый 03.02.2013, 21:24   #58
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Очистим интернет от лжи, подделок и хуления Учения

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Так вот, слово "дать" - это учить.
Это вы так думаете. У меня другое мнение. Как говорил в школе наш учитель по физике: " Ученик это не сосуд который нужно наполнить (по вашему "дать"), а факел который нужно поджечь". Поэтому полезнее изъять не нужное, тогда появится место для годного, но его каждый должен нарыть самостоятельно. На сегодняшний день самым негодным являются закостенелые стереотипы, их множество и появляются новые, например такой, что учитель должен дать.
Адонис, в любом случае в передаче знания, о котором я сказала - "необходим факел", чтобы поджечь. Дар - Огонь.
Надо ломать стереотипы, в самом деле, чтобы понять этот простой термин.
Дать - поДАРить, неужели не понятно? Дающий спрашивает: "Но, где корзины твои, чтобы взять" - звучит в одной из шлок Учения.

Только вот, Огонь может быть добыт с разных уровней мироздания. Одно дело - дар учителя физики, насыщающий ум ученика, и стремление ученика знать на уровне даваемого, и совсем другое дело - Дар Учителя, насыщающий высшую "способность" ученика стать причастным Истине. Она, как известно, силой берётся.
Не хочу ломать сложившиеся столетние стереотипы, и в отношении понятия "Учитель". Для меня оно шире, нежели для Вас. Ледоход не ко времени будет.

Последний раз редактировалось aurora, 03.02.2013 в 21:26.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх