Старый 07.04.2020, 03:40   #59
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,911
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию Ответ: Совместимость Агни Йоги и Блаватской

Цитата:
Сообщение от Noctur Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Noctur Посмотреть сообщение
Когда поймёшь – добро пожаловать к нам. Я верю, что ты поймёшь – ты думаешь, то есть собираешь мудрость. Змеёнок)))
А вот мне стало очень интересно - что понял ты?
Змеёнок мной не принимается.
Правда? Не понял? Жаль.

Для Рерихов Сатаной являемся мы. То есть, всё человечество.

Что у них там есть… Люцифер, Самюэль и Сатана. Кто Сатана если не мы? Они же хочет быть «Богом». Чем они обвиняет Люцифера?

Цитата:
- ...князь Земли был одним из элохимов и даже главою их*?
- Да!
- Не могу понять, как могло произойти подобное падение, неужели оно началось уже в 4-й расе?
- Ибо явилась мысль уйти из Иерархии. (Дневники Е.Рерих, 19.02.1933)
- Как же создалась эта психология обособленности?

- В каждом крупном феодале вы имеете микрокосмос случившегося. Потом надо иметь в виду, что изощренная материя имеет поглощающее качество. Когда кто-нибудь приближается к материи ради её настоящего состояния, он не получает иммунитет духа и погружается в так называемую майю, ибо без совершенствования сущности вещей их оболочка становится ядовитой. (Дневники Е.Рерих, 22.05.1924)
Самюэля обвиняют в том, что он присоединился к Люциферу.

Ваш этот «дьявол» Люцифер хвалит коммунистов за их дела?

*Не дошло?
Цитаты, которые вы приводите для чего? Выводы, которые вы здесь делаете, из этих цитат не следуют. Вы их просто притягиваете за уши. Так можно, что угодно и откуда угодно цитировать и обвинять в сатанизме и во всех смертных грехах. Для чего вам это? Вы свидетель Иеговы?
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх