Старый 07.04.2020, 00:24   #50
Noctur
Banned
 
Рег-ция: 04.04.2020
Сообщения: 73
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Совместимость Агни Йоги и Блаватской

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Noctur Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Я могу согласиться с вашими доводами, но не знаю согласятся ли последователи АЙ и Теософии.
А вы каким макаром здесь? Отличаетесь от них.
Я тем макаром, что Истина - одна для всех, и считаю, что проблемы у нас у всех - общие.
Ты мне нравишься) Значит, ты изучал эти учения. Хорошо, может поможешь мне.

Но сперва, мне надо чтобы ты сам осознал это….

Я не знаю ли у тебя есть деть или нет, но думаю представить можешь. Представь, ты отец и у тебя родился ребёнок. Ты рад – потому что он твой. Если он начал говорить – ты очень рад. Он похож на тебя, он начинает думать.

Библия –


Бытие
Глава 3
Цитата:
1 Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?
2 И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть,
3 только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть.
4 И сказал змей жене: нет, не умрете,5 но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.
Цитата:
22 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
23 И выслал его Господь Бог из сада Едемского, чтобы возделывать землю, из которой он взят.
24 И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского Херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни.
Кто отец, Змей или тот, кто себя называет Богом?

Что Блаватская Говорит?

Цитата:
«Существует более, нежели одно толкование, ибо имеются СЕМЬ КЛЮЧЕЙ к тайне «Падения». Кроме того, в Богословии значатся два «Падения»: восстание Архангелов и их «Падение», и «Падение» Адама и Евы. Таким образом, как низшие, так и высшие Иерархии обвиняются в мнимом преступлении. Слово «мнимый» является истинным и правильным термином, ибо в обоих случаях оно основано на ложном представлении. Оба случая рассматриваются в Оккультизме, как кармические следствия, и оба подлежат закону Эволюции – умственной и духовной с одной стороны, физической и психической, с другой. «Падение» является всемирной аллегорией…». [3]
Когда поймёшь – добро пожаловать к нам. Я верю, что ты поймёшь – ты думаешь, то есть собираешь мудрость. Змеёнок)))
Noctur вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх