Старый 11.06.2004, 22:14   #44
Роман Анненков
 
Рег-ция: 03.02.2003
Сообщения: 545
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Отправить сообщение для Роман Анненков с помощью ICQ
По умолчанию Re: Особенности 5-той, 6-ой и 7-ой расы человечества

Цитата:
Сообщение от Николай Атаманенко
Цитата:
Сообщение от Роман Анненков
Е.И. пишет, что развитие на нашей планете будет происхоить как минимум до 5-расы 5-го круга.
Можно привести ссылочку по этому? Хочется понять в каком контексте это было сказано.
Николай, простите, я только что заметил эту неточность. Может быть, хороший повод для возрождения темы

Там я неправильно мысль сформулировал. Подумать слова подумал, а записать забыл

Должно быть так:
Е.И. пишет, что окончательное развитие интеллекта (5-го принципа) будет происходить в 5-й расе 5-го круга.

Да, наверное, я пьян был, совсем смысл другой.
Можно я ссылочку не буду искать?

Из этих слов Е.И. можно сделать несколько выводов. Например: ментальная сфера у нашего человека 5-й расы еще не сформирована окончательно, значит человек 6-й расы будет не только пользоваться своими ранее накопленными интеллектуальными способностями, но и развивать их.

Предлагаю посмотреть на вопрос еще в таком ключе. Что такое человек пятой расы четвертого круга? Может быть смысл этого таков, что общее развитие четвертого принципа (задается планетарным кругом) в данный момент обеспечивается благодаря деятельности пятого принципа (задается расой). Наверное, привязка к кругу делает более осмысленным представление о развитии человека.
Тогда, к примеру, человек шестой расы не просто учится руководствоваться сердцем (просто, как же! ). Он еще продолжает учиться управлять своим четвертым принципом, можно сказать, животной природой. И вполне управление четвертым принципом он освоит уже в седьмой расе, когда никакой из предыдущих принципов не будет главным. Ну, можно здесь еще вспомнить, что седьмое - очень часто не равновеликая часть, а гармония шести.
То есть, несовершенство (точнее, особенность) человека шестой расы - в том, что шестой принцип выбран главным инструментом, а остальные ему "прислуживают". Тогда как человек седьмой расы такого "комплекса духовности" иметь не будет.
Мдааа.... договорился...

В общем, надо эту мысль еще подумать. Я специально в самых общих чертах идею привел, может вы ее интереснее меня интерпертируете.
Роман Анненков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх