Старый 11.02.2022, 13:09   #48
Diotima
 
Рег-ция: 03.06.2018
Сообщения: 2,865
Благодарности: 245
Поблагодарили 269 раз(а) в 233 сообщениях
По умолчанию Ответ: Существование после смерти- это сон?

Цитата:
Сообщение от Лурье Посмотреть сообщение
Любое отражение мёртво и не может иметь сознание ни в каком виде. Сознание только в субъекте, как я считаю и отражением можно считать лишь то что ты наблюдаешь из утробы себя свои фантазии и слишком долго на них концентрируешься.
Вероятно, под сознанием Вы имеете в виду самосознание? Или осознание?
Самосознание, как осознанное действие, или что люди понимают под дееспособностью, т.е. действием субъекта?
Но вы же не будете отрицать, что есть люди, отождествившие себя со своим физическим телом, они говорят, я пошел, я поднял, я съел, я ударил. В таком человеке его субъект сросся с физическим телом и его не отделить ни самому человеку, ни окружающей среде. И это они не могут назвать фантазией, для них это реальность. И последствия действий их субъекта это реальность, которая отразится на всех планах, даже на тех, в которые они не верят.

Также неясен момент с понятием «отражение»
Вы же смотрите в зеркало? То, что Вы видите в зеркале, это для Вас только фантазия?
Насколько хорошо Вы понимаете законы отражения?
Ведь отражение это реакция среды на действие субъекта, ответная вибрация.
Есть намерение Монады, которое влечет за собой вполне определенное отражение существующей объективно материи. Эта материя начинает из себя строить формы, которые оживляются с плана Духа, т.е. духовной энергией.
Каждый атом в себе несет частицу этой энергии, он уже является и субъектом и объектом одновременно, а значит, он существует объективно.
Череда отражений с Высшего плана это вполне объективный реальный процесс погружения в более плотные, сопротивляющиеся слои, но тоже живых существ.

Так что иллюзия, это не фантазия, это реальность, которая воспринимается так, как может воспринять определенный фокус, уровень сознания, на котором в данный момент «застрял» субъект. Я бы ввела еще один термин «статус». Т.е. воспринимаем мы по уровню статуса нашего субъекта.

Цитата:
Сообщение от Лурье Посмотреть сообщение
Но тут у меня сразу возникает еще проблема. Если ты как наблюдатель начинаешь абстрагироваться от внешнего и по мере успеха у тебя отключаются тело, астрал, ментал, то ты превращаешься в животное. Это все равно что нажраться водки. Все твои инструменты парализованы, ты углубился к ядру сознания, но это углубление означает деградацию. Тебе внутри хорошо, а окружающие крутят у виска.
Давайте попробуем решить Вашу проблему.
Начнем с термина «абстрагироваться». Первоначальный смысл- отделиться.

Как уже говорилось выше, все что существует как объективный мир, оно и существует, как объективный мир, проблема не в нем, а в нашем восприятии.
Поверьте, или проверьте, что мы видим ( и воспринимаем другими органами чувств) далеко не то что есть на самом деле.

Абстрагироваться в эзотерическом смысле, это перейти на более высокий уровень статуса. С этого статуса вовсе окружающий мир не перестает существовать, и собственные инструменты не перестают существовать,
но наблюдатель видит более точный , более подробный и объемный, цельный отчет от происходящего на том( ниже лежащем) плане.
Наблюдатель этого статуса не просто правильнее точнее наблюдает, он имеет в своей оснастке более совершенные инструменты по управлению тем планом, он на нем может действовать быстрее и совершеннее, чем те, кто привязал себя к тому плану.

Т.е. такой наблюдатель не отключается от своих инструментов( физическое тело, астральное тело, ментальное тело) но он владеет ими так совершенно, что они подчиняются его статусу беспрекословно.

Это и есть настоящее совершенствование, а не просто безграмотное отключение своего сознания от проводников.
Можно конечно отключить свои проводники и превратиться даже не в животное, а в растение, впасть в кому, или умереть вообще, но это же уже будет как раз сон того уровня сознания, которое было перед переходом, никакого совершенствования в этом нет.
Весь путь совершенствования проходит в объективных условиях проявленного мира, в нарабатывании осознанного овладения своими инструментами.
Diotima вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх