Старый 25.09.2020, 16:58   #3757
alexandra_orlov
Banned
 
Рег-ция: 15.07.2020
Сообщения: 382
Благодарности: 30
Поблагодарили 38 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Кайвасату

Вам чудится величие моё лишь оттого, что Ваше я задел,
Вам в праве отказав мне наставленья выдавать.
Какое-такое Ваше величие?
Ах да… говорить Вы можете, и говорить можете много, и говорить ни о чем, и говорить обо всё, и просто говорить, хотя иногда и полезное можете сказать говорить…

Ау, товарищ, говорушкин! Так что там с мыслями Вашими на эту тему?
Цитата:
Сообщение от alexandra_orlov
Можно лишь одно сказать – Верховный ОБЯЗАН готовить себе преемника, способного обеспечить заданный курс развития государства.
Цитата:
Сообщение от Кайвасату
Кто же будет спорить с идеей руководства мудрым и духовным правителем? Я только за обеими руками!
Но в том-то и дело, что речь не о таком правителе...А о том, каким должен быть возглавляющий страну человек, очень хорошо написано в книге "Напутствие вождю"...

В этом смысле ещё раз можете убедитесься в том, как далек АЛГ от должного. Он не только не смог подготовить вовремя себе приемника, но и всегда активно давил всех, кто мог претендовать на его роль...
Как вот Вы себе представляете приход Вождя с достоинствами, описанными в книге "Напутствие вождю".? Учитывая, что механизм выборов заклеймен позором
Цитата:
Должна сказать, что ни один закон так не возмущает меня, как закон выбора главы государства невежественными массами!
Е.И. Рерих // Письма. Т. I. 17 августа 1934
Судя по Вашим словам, Вы признаете ценность книги "Напутствие вождю", а значит, по идее, признаете и авторитет автора этой книги, т.е. авторитет ЕИР.
С другой стороны Вы ратуете за демократические выборы президента из тех «кто мог претендовать на его роль...», и это при том, что Вы не можете не знать негативного отношения ЕИР к процедуре выборов. Как это у Вас всё совмещается? Ведь ясно же что путем выборов никакой Вождь не может войти в жизнь народа!

Мысли есть какие-нибудь?
Как Вы себе представляете приход Вождя с достоинствами, описанными в книге "Напутствие вождю".? Учитывая, что механизм выборов заклеймен позором
alexandra_orlov вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх