Старый 15.11.2004, 23:24   #20
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Предположим, что так. Но тогда должна быть своя партия. Свой броневик и своя Аврора . Вряд ли это сейчас реально, тем более, что нужен будет не только свой совет модераторов, а и свой сайт и свое материальное обеспечение. Легче все создавать с нуля. Тут очень часто решаются клановые интересы разных рериховских обществ, из этого весь базар и выходит. Но это тоже часть реальности, имеет место быть, так что каждый имеет право наматывать свою карму по-своему. Про закрытые группы – я за, уже говорил. Но только в том случае, если конкретная инициативная группа договорится о том, что же, собственно говоря, обсуждаем. У меня есть некоторые идеи, сейчас веду личную переписку. Однако, возможно, это не всем будет близко, потому пока не могу ничего конкретного сказать. Возможно, имело бы смысл организовывать инициативные группы в рамках отдельных тем, если темы упираются в тупик. По взаимному согласию заинтересованных сторон, и на этой основе организовывать свою временную закрытую группу. Вроде бы, правила форума позволяют закрытые группы. То же, о чем говорит Вячеслав – это учитель-ученик и ученик-ученик. Должен быть реальный Учитель, признанный всеми, воплощенный, живой а не только книги АЙ, а то и просто свои собственные бредни. Тогда будет реально. Но это относится к практическому оккультизму, и все зависит от того, насколько критическая масса форумчан этого Учителя захочет воспринять. У меня есть подозрение, что Учителя на этот форум неоднократно заходили, смотрели и уходили, иногда тихо пробовали что-то сказать – но мало кто их слышал. Все были слишком заняты своими «разборками». Даже на моей памяти возникали несколько довольно интересных сообщений и тем, относительно которых я крепко задумывался. Так что пока что вижу, что ситуативные закрытые рабочие группы по общности интересов – возможны, а относительно чего большего – это уж готов ученик, готов ему и Учитель. Насколько мы тут все скопом готовы, это еще большой вопрос.
______________________________

SATYÂT NÂSTI PARO DHARMAH
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх