Старый 16.07.2011, 01:51   #3
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Поговорим о предательстве

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Если это будет касаться именно физической боли, то болевой порог как раз и будет измеряться вашей способностью преодолевать ту или иную боль в духе, т.е. вызывая в себе пламенное мужественное горение, терпение и стойкость.
Это всё не существенно. Я спокойно бегаю в шортах купаться зимой в море, а один друг давно ходит к стоматологу без обезболивания, просто потому, что боль и иные ощущения не нужно преодолевать, достаточно научиться быть их наблюдателем. Тогда ты - властелин, и ты не тратишь бесценную энергию на сопротивление таким пустячным вещам.

Поэтому выдумывать упражнения мне кажется излишним, когда сама жизнь одно большое упражнение, индивидуально подобранное тебе кармой. Не знаю человека, у которого что-нибудь не болит, а если не болит, то болит у его ближних, а если не тело, то болит душа, а если не за себя, то за других. И все люди на земном шаре живут с этим, и большинство справляется. Худо-бедно, но справляется. Это много тяжелее, чем обнаружить страх перед пауками, и решиться научиться их не бояться. Первые упражнения (сама наша жизнь в современных условиях) естественны, жизненны, и всегда идут на пользу человеку в конечном итоге. А свою силу лучше потратить на помощь другим. Как рука дающая не оскуднеет, так и помогающий, сам того не заметя, останется без своих собственных персональных проблем и забудет, что это такое.
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Вы спрашиваете как развивать, я и отвечаю, ставьте себя в условия, которые вызывают срах, и преодолевайте их, следя, чтобы страх не закрался.
Страх - это медуза Горгона. Заместо одной срубленной, обнаружатся тысячи других. Поборешь страхи этой жизни, поднимутся страхи из прошлых. Выручает только зеркало. Проще избавится от того, что боится, заглянув в зеркало, чем последовательно закалять своё "я" от различных страхов и давать ему повод этим гордиться. А оно будет гордиться.
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх