Старый 03.01.2023, 23:49   #6
Лурье
 
Рег-ция: 06.10.2005
Сообщения: 68
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: Корабль теософии не утонул.

glory, Просто возникают постоянные вопросы. В одной книге говорится одно, а в другой противоположное. Естественно возникают вопросы. У учеников Христа тоже было все время вопросы. Более того ученики ни разу так и не поняли Христа. И он ушёл видимо так и оставив апостолов без ответов. И это породило сотни сект и направлений христианства. Аналогично с Теософией. Я для себя решил, что скорее всего вокруг теософии появится много толкователей на разный лад, как и в других религиях и это приведёт к тому же к чему привело все религии. Поэтому кроме цитат первоисточников у меня не будет авторитетов. А все вопросы я сниму сам, собственным опытом. Пусть это займёт много времени. И может не хватит жизни. Но книги мне больше не нужны. Хочется получить быстрее, жизнь коротка. Например я смотрю на заснеженные деревья и пытаюсь разобраться почему мне это нравится? А не ищу в интернете ответы. И нравится мне это потому что для моего сознания заснеженные ветки кажутся моему уму спелыми, сочными. Нравится это все только потому что эти ветки указывают на изобилие корма. По всей видимости у наших предков это отложилось в подсознание, на генном уровне и тд. Опыт предков передаётся потомкам для выживания. Также точно нам нравятся картины где избушка на поляне, речка и солнечно. Избушка- защита от хищников, река-питье, лес-плодовитая почва, солнечно - видно хищников и светло для поиска еды. И это же говорит о том, что наши предки были кочевниками. Они бродили по свету и выбирали себе безопасные и комфортные места. Во всяком случае если тебе нравится картина с избушкой на поляне и речкой, то твои предки кочевники, а если нравится заросшее поле, и солнце, то у тебя гены земледельцев. Ну и тд
Лурье вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх