Старый 03.01.2023, 10:39   #5
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,981
Благодарности: 842
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Корабль теософии не утонул.

Цитата:
Сообщение от Лурье Посмотреть сообщение
Когда теософия стала распространятся по миру, то конечно нужно было ожидать противодействие от традиционных религий. И лучшие умы противников начали критику. У нас на форуме это был диакон Кураев. Умнейший человек. И так везде, на всех фронтах. А у нас противопоставить было особо нечего. Мы все ищущие, сомневающиеся. Куда нам до эрудиции пресс-секретаря Патриарха. Но прошло больше 20 лет. Все что в Тайной доктрине критиковалось, как утопия и искажения никуда ведь не делось. А то что Тайная доктрина предложила взамен было и остаётся логичным, понятным, справедливым. И в этом ее сила.
Сила в Правде. Она все равно побеждает.

Цитата:
Сообщение от Лурье Посмотреть сообщение
Очень много противоречий, распрей среди последователей, но все равно истина где-то там. А не у мормонов, или свидетелей Иеговы и тд. Это все всем понятно. Не понятно другое. Теософия как религия осталась без источника, как и все религии. Вроде вот вам истина, идите по этому пути и вдруг раз и мы остались одни. Без Махатм, из учеников. Вам не кажется что это добрый умысел?
Это Закон: Истина должна быть оповещена, Истина должна быть защищена.
Всегда есть "стучащиеся" и "скребущиеся".

Цитата:
Сообщение от Лурье Посмотреть сообщение
Приходит на землю сверхчеловек, даёт порцию знаний и затишье на долго. Порой на столетия. Может это необходимо? Вам намекнули а дальше сами включайте мозг. Я раньше провелся на страшилки Кураева. 20 лет прошло. Я их не боюсь. Многое передумал. Я даже тут на форуме его поддерживал. С другой стороны молчание махатм и активность противников заставило меня очень глубоко задуматься
То что дает "сверхчеловек" в словах, это же дается и в соответствующих энергиях. Физическим глазами человек видит текст, а новая энергия соответствующего Цикла и снаружи и внутри него. Но проходит мимо мозга, не осознается. Вибрации разные.

Теософия говорит-это как "доска серфинга" в бушующем" море". Дотянешься(примешь в сознание), не пойдешь ко дну. Своей "рукой и ногой"

Цитата:
Сообщение от Лурье Посмотреть сообщение
Поэтому молчание учителей необходимо
Совершенно верно. Голос Безмолвия.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх