Старый 07.07.2012, 00:01   #11
леся д.
Banned
 
Рег-ция: 07.02.2012
Сообщения: 3,941
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 710
Поблагодарили 527 раз(а) в 416 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мыслетворчество и внушение

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Вчера шел через длинный двор, на меня лаяла собака, сидящая на цепи. Я не хотел, чтобы она лаяла на меня. И тогда я мысленно представил как ей приятно лежать на прохладной земле, да так приятно, что и лаять не хочется. Я стал представлять истому и негу, которую испытывает она, собака, разлегшись в тени...
Собака замолчала.
Так это явное мыслетворчество.
Пару лет заметила за собой, почему собаки слушаются, даже если оказывается, что команде не обучены. Каждой команде предшествует чёткая оформленная мысль, которую нормальная собака охотно ловит и принимает за свой мыслеобраз. А уж в мыслеобразах эти спецы разбираются лучше людей.
*Не по нюху же собака находит. . . *
Им проще для восприятия Мир незримый, чем человеку.
Раз впервые встретившийся хороший кинолог это показал наглядно на моём взрослом псе, которого впервые видел. Он раньше долго служил в Югославии. Он минут 10 говорил с моим псом по-югославски, а тот слушал, и ему нравилось. Затем простые команды, правда не сразу, выполнял после неизвестной речи.
На собаках хорошо учиться чётко и ясно мыслить, а также эмоции контролировать. Эмоции собаки улавливают в первую очередь. Например, когда в экспедиции Рерихов *Тумбал сильно повредил* своего белого собрата, спровоцировали эту драку ссорящиеся люди, помощники экспедиции, своими эмоциями друг против друга.

Добавлено через 26 минут
Кинолог так это объяснял:
нужно подходить к любой собаке уверенно, без намёка на страх даже в глубинах подсознания, не навязывая зрительного контакта и стараясь не испугать животное. Затем установить эмоциональный контакт: собаки на красивую ласковую речь реагируют лучше чем на съедобные подачки, которые наоборот отвлекают и возбуждают. Когда собака спокойна и умиротворена, ей самой интересно продолжить этот контакт пониманием человека. При эмоциональном уравновешении речь для настройки эмоционального фона нужна самому человеку для более чёткого оформления мысли.
. . . Когда мне приходилось внезапно увещевать чужих собак, то говорила я полнейшую чушь, но собаки выполняли то о чём думала при этом. Иногда по ситуации получалось управлять чужой собакой без слов, и было каждый раз такое чувство, что собака действует исключительно по доброй воле и ещё и получает удовольствие от понимания.

Последний раз редактировалось леся д., 07.07.2012 в 00:28. Причина: Добавлено сообщение
леся д. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх