Старый 09.11.2010, 20:46   #58
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Почему Агни-Йога называется Живой Этикой?

Цитата:
Сообщение от Evgeny Shulzinger Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Я думаю, что в названии "Живая Этика" скрыт тонкий намёк на "толстые обстоятельства".
Свод нравственных законов, собранный во всех без исключения Религиях, облекается тончайшими энергиями, о которых повествует Агни-Йога, в расширенном, так сказать формате, и действующими как очиститель, будучи призванными. Об этих путях, приобщения к Огню, Живому своду законов Космоса (Этических), рассказывает Учение АЙ.
То есть позади любого нравственного закона здесь на Земле - стоят тончайшие энергии, которые надо уметь призвать. Об этом условии говорится в Учении, как о применении его положений в жизни, но не простого ознакомления.
Аврора, а что Вы чувствовали, когда писали выделенные мной слова? Я в них чувствую Огненную энергию.
Евгений, когда писала, я думала о том, чтобы лучше донести мысль, то, о чём хочу сказать. Этим выполняется одно из положений Учения - быть осознанным в каждое мгновение. Что легко, конечно, сказать, но трудно сделать. Но сделав это, быть в состоянии осознанности, - можно считать, что шаг сделан к приобщению к Огненной энергии. При этом состоянии сознание обращено внутрь. Во внутренние миры.
Само словосочетание " тончайшие энергии" не вызывает никаких эмоций. Важна осознанность, как я только что сказала.Это состояние осознанности очень важно и при изучении АЙ, как и в любом деле. Но, здесь особенно, так как слова составлены соответствующим образом, и фразы -тоже соответственно.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх