Старый 08.11.2010, 20:02   #51
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,033
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,756 раз(а) в 1,093 сообщениях
По умолчанию Ответ: Почему Агни-Йога называется Живой Этикой?

Цитата:
Сообщение от Аметиста Посмотреть сообщение
...монахи... избавлены от кармических врагов в виде детей, жен, тещ и всевозможной родни.
Хорошо, если так. А что если они просто сбежали от своих "детей, жен, тещ" и пр., бросили их в этой жизни. Бросили те души, которые им были назначены по карме, и просто не хотят выполнять свой долг.

А Живая Этика призывает к подвигу, к молитве, но без отрыва от жизни. Говорится, даже, что настоящего подвижника ничем нельзя отличить внешне.

Вспоминаются слова Е.И.Рерих из письма к Б.Н.Абрамову(06.11.1952):
"...моя светская, хотя и простая видимость, была поставлена в минус. Они думали увидеть меня, должно быть, в хитоне, может быть, с клафтом на голове или, по крайней мере, в монашеском облачении. Но я люблю все красивое и, прежде всего, удобное. И, конечно, мало похожа на «мудрую старицу», отрешившуюся от жизни.
Итак, мой сын увидит старую женщину, ничем особенным не отличающуюся от других, разве что только некоторой сравнительной моложавостью для моих лет.
"

Так что, я думаю, цель должны быть не отгородиться за высоким забором от своих кармических долгов, а смело идти в самую гущу жизни и силою своего духа, силой молитвы преображать жизнь к лучшему.

Не зря же все подвижники и спасители человечества должны были испить чашу яда, как символ принятия ВСЕХ тягот земли на себя.
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх