Старый 11.04.2011, 13:49   #59
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проект сайта: поиск людей - последователей Агни-Йоги

Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от DmitMack Посмотреть сообщение
Знаете, мне становится страшно за будущее Учения. Когда отойдёт в мир иной поколение 90-х годов, кто придёт им на смену? Кто подхватит знамя Живой Этики? Не знаю, надо что-то делать, но что…
Извините, если не в тему.
Пока у меня нет ответа...
А Вы не бойтесь за Учение. Оно само о себе позаботится. Сказано что Новые придут. Мы то и толком понять АЙ не способны (я это скорее про себя) и предназначено оно не столько для стремящийся а уже достигших, т.е. Шестой Расы.

Так что нам наверно скорее надо работать над созданием условий прихода Новой Расы, что в полне может совпасть с Вашим стремлением создать семю.

Хотя из опыта (мизерного моего) могу сказать что надо стремится совершенствовать себя так, чтобы с другими (другой) можно жить терпимо а то и легко (не быть трудным человеком, де-скать) и тогда может и подойдет Та. А на базаре лихо не кричать.
Цитата:
3.129. Опасайтесь навязывания не только в отношении чужих зазываний, но чтоб и самим не сделаться навязчивыми. Невозможно исчислить вред навязывания и нельзя без презрения увидеть, как на базаре продается Учение с уступкой. Умейте понять, что сознающее свое значение Учение не будет выставлять себя на базаре.
Только исключительное невежество последователей может поставить Учение в позорное положение лжи и пресмыкания. Можно жалеть тех, кто неосведомленно принял эту бесцельную работу.
Но не думайте, что, осудив чужое навязывание, легко избежать своего собственного. Тонка черта между утверждением и навязыванием. Часто легко унизить себя не по цели. Каждая капля, мимо упавшая, обращается в жгучую кислоту. Насильственное набухание дает лишь водянку, и вы знаете, что лечение ее невозможно. Потому только качество, но не количество.
Каждый постучавшийся отвечает сам, но зазванный ляжет жерновом на шею звонаря.
Потому звоните лишь вовремя, – так избегнете навязывания.
Если считаете нужным что-то делать, то делайте. Будет только лучше. Но никого не зазывайте и не навязывайте Учение. И не берите на себя слишком многое. Не наша компетенция решать, что будет с Учением. За это есть Те, кто Отвечает за это. Мы же должны делать то, что поручено при воплощении. Если Вам поручена социальная работа, Вы к ней подойдете так или иначе.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх